Сельское хозяйство

Аграрии Новосибирской области теперь могут передавать данные о ходе посевной через мобильное приложение

К старту посевной кампании министерство цифрового развития и связи Новосибирской области совместно с министерством сельского хозяйства региона внедрили новую опцию в мобильном приложении и государственной информационной системе «Господдержка АПК НСО» – обеспечили аграриям возможность передачи данных о ходе весенне-полевых работ через электронный сервис. 

В разделе «Оперативные данные» теперь это можно сделать в один клик. Минсельхоз в ежедневном режиме собирает информацию о ходе посевной кампании для контроля работ и сроков посева.

Сервис позволяет аграриям в считанные секунды отчитаться о ходе сезонных полевых работ напрямую в министерство сельского хозяйства. Очевидные плюсы – оперативность, простота и удобство, экономия времени как аграриев, так и сотрудников минсельхоза и районных администраций, – отметил министр цифрового развития и связи Новосибирской области Сергей Цукарь.


 
Новым сервисом уже активно пользуются 170 хозяйств региона. Ежедневно количество пользователей увеличивается. В планах министерства сельского хозяйства полностью перейти на сбор оперативных данных от аграриев через мобильное приложение. Традиционная форма отчета, когда информация сообщается в районную администрацию по телефону, формируется общая сводка и передается в минсельхоз, пока сохраняется.  
 
Напомним, ГИС «Господдержка АПК НСО» функционирует с 2018 года, мобильное приложение было запущено в прошлом году. В личном кабинете аграрии могут отслеживать статус по своим заявкам на получение господдержки, сроки приема заявок на получение субсидий, даты проведения крупномасштабных отраслевых мероприятий, получать важную информацию в форме push-уведомлений. Более 2 млрд рублей субсидий ежегодно выплачивается новосибирским аграриям через региональную информационную систему.  
 
Скачать приложение «Господдержка АПК» можно по ссылке.  

Редакция

Последние новости

Почетным донорам Новосибирской области вручили награды

Торжественное вручение нагрудных знаков «Почетный донор России» и «Почётный донор Новосибирской области» приурочили к Национальному…

28.04.2024

Андрей Травников вручил премию «Литера» лучшим журналистам региона

В 2024 году премия губернатора Новосибирской области «Литера» вручается уже в двенадцатый раз.

28.04.2024

В Новосибирской области после вмешательства прокуратуры пострадавшим от паводка оказали матпомощь

В Новосибирской области после вмешательства прокуратуры пострадавшим от паводка оказали матпомощь.

27.04.2024

В Болотнинском районе школу перевели на дистанционное обучение из-за паводка

Речь идет о школе в деревне Большеречка Болотнинского района. Там из-за паводка затопило подвал где находится электрощиток.

27.04.2024

Андрей Травников вместе с тысячами новосибирцев написал «Диктант Победы»

В Новосибирской области 26 апреля прошла масштабная международная акция «Диктант Победы», которая собрала тысячи участников…

27.04.2024

В Болотном прошло районное родительское собрание

В Болотнинском районе в Год семьи проведено районное родительское собрание. Его участниками стали более 250…

27.04.2024