Промышленность

Более 300 компаний представят свои решения для агропромышленного комплекса на «Сибирской аграрной недели» в Новосибирске

9-11 ноября в МВК «Новосибирск Экспоцентр». Более 300 компаний-производителей и поставщиков известных брендов из России, а также Китая, Франции и Белоруссии, представят на крупнейшей в Сибири отраслевой площадке принципиально новые и уже зарекомендовавшие себя на рынке решения для агропромышленного комплекса: технику, оборудование, расходные материалы для сельскохозяйственных отраслей и перерабатывающей промышленности. Сибирские ученые расскажут о своих  разработках в области селекции растениеводства и животноводства, предложат вниманию гостей инновационные технологии. Представители аграрных вузов проведут презентации образовательных программ и собственных разработок для АПК.

Посетителями выставки,  по оценке организаторов их будет свыше 7 000,  станут руководители и специалисты агрохолдингов, сельскохозяйственных предприятий, крестьянских (фермерских) хозяйств и предприятий перерабатывающей пищевой промышленности Урала, Сибири, Дальнего Востока и Казахстана. На одной площадке с выставкой состоится знаковое отраслевое событие — V Новосибирский агропродовольственный форум. В его деловой программе будут рассмотрены вопросы аграрных образования и науки, развития молочного и мясного животноводства, перспектив развития органического сельского хозяйства. В повестке несколько десяток мероприятий, в их числе:

  • Пленарное заседание «Интеграция усилий: производство, наука, образование»
  • Межрегиональная конференция «Органика: модный «хайп» или бизнес направление»
  • Конференция «Отечественная селекция: достижения, конкурентоспособность, перспективы»
  • Круглый стол «Инвестиции в АПК в условиях санкционного давления»
  • Научно-практическая конференция «Рапс в Сибири. Природные и экономические вызовы 2022 года. Способы оптимизации рисков» и другое.

Спикерами и участниками форума станут ведущие российские эксперты, ученые, представители крупнейших на рынке компаний, а также узкие отраслевые специалисты из России и зарубежных стран. Они представят вниманию гостей форума новые идеи и технологические решения, обозначат тенденции рынка и расскажут о практическом опыте в решении производственных задач.

Также в рамках форума состоятся:

  • Специализированная выставка племенных животных «Сила Сибири».
  • Выставка достижений агропромышленного комплекса Новосибирской области.
  • Конкурс брендов продуктов питания и напитков Новосибирской области.

Выставка и форум проходят при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в СФО и Министерства сельского хозяйства России. Организатор форума — Правительство Новосибирской области.

«Наша главная задача — быть на шаг впереди отраслевых горизонтов, если говорить в глобальном смысле. И это не шутка, это реальность. Выставка должна задавать настроения и тенденции в отрасли, а значит, опережать свое время. Приходите к нам 9 -11 ноября и узнайте, каким будет аграрное производство завтра!»,

говорит руководитель выставки ЕЛЕНА САЙГАШОВА.
Редакция

Последние новости

В Новосибирской области после вмешательства прокуратуры пострадавшим от паводка оказали матпомощь

В Новосибирской области после вмешательства прокуратуры пострадавшим от паводка оказали матпомощь.

27.04.2024

В Болотнинском районе школу перевели на дистанционное обучение из-за паводка

Речь идет о школе в деревне Большеречка Болотнинского района. Там из-за паводка затопило подвал где находится электрощиток.

27.04.2024

Андрей Травников вместе с тысячами новосибирцев написал «Диктант Победы»

В Новосибирской области 26 апреля прошла масштабная международная акция «Диктант Победы», которая собрала тысячи участников…

27.04.2024

В Болотном прошло районное родительское собрание

В Болотнинском районе в Год семьи проведено районное родительское собрание. Его участниками стали более 250…

27.04.2024

За неделю клещи укусили более 60 жителей Новосибирской области

За прошедшую неделю за медпомощью после укусов клещей обратился 61 житель Новосибирской области. Всего с…

27.04.2024

Болотнинцы написали «Диктант Победы»

В преддверии Дня Победы болотнинцы приняли участие в исторической акции «Диктант Победы». На девяти площадках,…

26.04.2024