Нацпроекты

Болотнинские гитаристы — в числе победителей межрегионального конкурса

Воспитанники Болотнинской «Детской школы искусств» под руководством преподавателя Алексея Зяблова в очередной раз отстаивали честь школы на VII Межрегиональном конкурсе молодых исполнителей на классической гитаре им.Ю.А.Зырянова. В конкурсе где принимали участие 147 молодых исполнителей в возрасте от 7 до 20 лет по семи номинациям – «Солисты», «Ансамбли», «Гитарный ансамбль», «Смешанный ансамбль», «Учитель и ученик», «Гитарный оркестр», «Любители» — наш ансамбль гитаристов «Аккорд» стал «Дипломантом» конкурса

В этом году в конкурсе приняли участие представители из Новосибирской области (Ордынский, Болотнинский, Искитимский, Венгеровский, Маслянинский, Мошковский, Новосибирский, Тогучинский, Татарский, Сузунский районы), а также из Алтайского края, Томской и Кемеровской областей.

На этой же недели в городе Новосибирск гитаристы в составе: Егора Грецкого, Кирилла Макарова и Тиграна Варданяна приняли участие в XXII Международном фестивале молодых исполнителей на народных инструментах «Поиграем» и взяли первые места. 

Всего в конкурсной программе международного фестиваля выступили более 800 участников из регионов Сибири, Дальнего Востока, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Редакция

Последние новости

В Новосибирской области 127 ветеранов получили выплаты ко Дню Победы

В Новосибирской области ветераны Великой Отечественной войны получили по 10 тысяч рублей ко Дню Победы. 

30.04.2024

1 мая в Новосибирской области пройдут праздничные мероприятия

Центральным станет мероприятие «Мир! Труд! Вдохновение!», посвященное Дню весны и труда. Оно пройдет в ПКиО «Центральный» в Новосибирске,…

30.04.2024

Болотнинцы отправили бойцам СВО ко Дню Победы посылки и слова поддержки

В преддверии Дня Победы военнослужащим, находящимся в зоне СВО оправили десятки посылок от жителей Болотнинского…

30.04.2024

Андрей Травников наградил абсолютных победителей конкурса «Учитель года» и других педагогических состязаний

Губернатор Андрей Травников и Сенатор Российской Федерации Владимир Городецкий приняли участие в торжественной церемонии, посвящённой…

29.04.2024

Новосибирские школьники научились защищать персональные данные от кибермошенников

Открытый урок по основам безопасности в интернет-среде прошел в Новосибирской области. Эксперты рассказали учащимся гимназии…

29.04.2024

Болотнинцы участвуют в акции «Дойти до Берлина»

Символическая соревновательная акция «Дойти до Берлина», посвященная Дню Победы, проходит в Болотнинском районе. Ее идея…

29.04.2024