Дороги и транспорт

Дорогу на Турнаево отремонтируют в Болотнинском районе к осени 2022 года

Этой весной на участке региональной дороги вблизи деревни Турнаево начнутся ремонтные работы. К осени 2022 года здесь должны завершить ремонт 2 км дорожного полотна.

Дорожники начнут работы этой весной на участке региональной дороги «10 км а/д «Н-0412» — Турнаево» протяженностью 2 км. Специалистам предстоит выполнить планировку основания, исправить профиль дороги, устроить щебеночное покрытие, выполнить обустройство дороги, установить новые дорожные знаки.

– Дорога имеет особую значимость для района и важна не только для жителей, но и для всего региона, – поясняет пресс-служба министерства транспорта и дорожного строительства. – По этому участку ежедневно перевозят товары первой необходимости, доставляют продукты, строительные и продовольственные материалы, одежду. По трассе осуществляется круглогодичное рейсовое сообщение, в учебный год по ней подвозят школьников к учебным заведениям.

Добавим, что в 2022 году во всех районах Новосибирской области пройдут работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Предстоит отремонтировать почти 250 км областных трасс. На ремонт планируется выделение 3,2 млрд рублей.

Редакция

Последние новости

В Новосибирской области 127 ветеранов получили выплаты ко Дню Победы

В Новосибирской области ветераны Великой Отечественной войны получили по 10 тысяч рублей ко Дню Победы. 

30.04.2024

1 мая в Новосибирской области пройдут праздничные мероприятия

Центральным станет мероприятие «Мир! Труд! Вдохновение!», посвященное Дню весны и труда. Оно пройдет в ПКиО «Центральный» в Новосибирске,…

30.04.2024

Болотнинцы отправили бойцам СВО ко Дню Победы посылки и слова поддержки

В преддверии Дня Победы военнослужащим, находящимся в зоне СВО оправили десятки посылок от жителей Болотнинского…

30.04.2024

Андрей Травников наградил абсолютных победителей конкурса «Учитель года» и других педагогических состязаний

Губернатор Андрей Травников и Сенатор Российской Федерации Владимир Городецкий приняли участие в торжественной церемонии, посвящённой…

29.04.2024

Новосибирские школьники научились защищать персональные данные от кибермошенников

Открытый урок по основам безопасности в интернет-среде прошел в Новосибирской области. Эксперты рассказали учащимся гимназии…

29.04.2024

Болотнинцы участвуют в акции «Дойти до Берлина»

Символическая соревновательная акция «Дойти до Берлина», посвященная Дню Победы, проходит в Болотнинском районе. Ее идея…

29.04.2024