Дороги и транспорт

Единый транспортный оператор появится в Новосибирской области

За пассажирские перевозки в Новосибирской области будут отвечать органы не местного самоуправления, а областные органы власти. Также ожидается, что с 2023 года появится больше возможностей для льготного проезда.

До конца 2022 года Законодательное собрание примет закон о перераспределении полномочий в сфере пассажирских перевозок. Они уйдут от органов местного самоуправления к Министерству транспорта региона, сообщают Ведомости Заксобрания.

Также будет введена единая система учёта и оплаты проезда. Скорее всего, новосибирский муниципальный «Пассажиртрансснаб» перейдёт в подчинение региона. С помощью единой системы учёта и оплаты рассчитываться за проезд со скидкой можно будет не только действующими транспортными картами, но и банковскими, а также цифровой картой жителя НСО, которая будет введена в 2023 году.

Редакция

Последние новости

Андрей Травников наградил абсолютных победителей конкурса «Учитель года» и других педагогических состязаний

Губернатор Андрей Травников и Сенатор Российской Федерации Владимир Городецкий приняли участие в торжественной церемонии, посвящённой…

29.04.2024

Новосибирские школьники научились защищать персональные данные от кибермошенников

Открытый урок по основам безопасности в интернет-среде прошел в Новосибирской области. Эксперты рассказали учащимся гимназии…

29.04.2024

Болотнинцы участвуют в акции «Дойти до Берлина»

Символическая соревновательная акция «Дойти до Берлина», посвященная Дню Победы, проходит в Болотнинском районе. Ее идея…

29.04.2024

Почетным донорам Новосибирской области вручили награды

Торжественное вручение нагрудных знаков «Почетный донор России» и «Почётный донор Новосибирской области» приурочили к Национальному…

28.04.2024

Андрей Травников вручил премию «Литера» лучшим журналистам региона

В 2024 году премия губернатора Новосибирской области «Литера» вручается уже в двенадцатый раз.

28.04.2024

В Новосибирской области после вмешательства прокуратуры пострадавшим от паводка оказали матпомощь

В Новосибирской области после вмешательства прокуратуры пострадавшим от паводка оказали матпомощь.

27.04.2024