Выборы

Голосуют и ставят прививки от ковида на избирательных участках в Новосибирской области

Голосование за кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ стартовало. На избирательных участках жители могут не только выполнить свой гражданский долг, используя конституционное право. Но и пройти вакцинацию от коронавируса.

Первый день голосования. Начался важный процесс: заполнение бюллетеней с именами кандидатов в депутаты Государственную Думу Российской Федерации и названий политических объединений каждым жителем страны. Люди проявляют неравнодушие к будущему — приходят на избирательные участки, чтобы отдать свои голоса.

При содействии Министерства здравоохранения Новосибирской области на избирательных участках региона в дни выборов организовано 312 пунктов вакцинации от COVID-19, которые охватывают 523 избирательных участков.

В зависимости от наличия препаратов привиться можно «КовиВаком», «Гам-КОВИД-Ваком» («Спутник V») или «Спутником лайт». На протяжении всех трёх дней, с 17 по 19 сентября 2021 года, вакцинация от коронавируса на избирательных участках будет доступна.

Болотнинский район показывает достаточно высокую активность граждан. Как отмечают наблюдатели, к избирательным урнам потянулись с первых часов от начала выборов. Идут с уверенностью, что каждый отдельно взятый голос повлияет на результат. Представители всех возрастов неравнодушны к исходу выборов, в том числе — представители молодежи.

Меры, направленные за защиту от распространения коронавирусной инфекции, на избирательных участках соблюдаются.

Напомним, в этом году стартовал Центр общественного наблюдения, который способствует проведению выборов с максимальной прозрачностью и без нарушений.

Редакция

Последние новости

1 мая в Новосибирской области пройдут праздничные мероприятия

Центральным станет мероприятие «Мир! Труд! Вдохновение!», посвященное Дню весны и труда. Оно пройдет в ПКиО «Центральный» в Новосибирске,…

30.04.2024

Болотнинцы отправили бойцам СВО ко Дню Победы посылки и слова поддержки

В преддверии Дня Победы военнослужащим, находящимся в зоне СВО оправили десятки посылок от жителей Болотнинского…

30.04.2024

Андрей Травников наградил абсолютных победителей конкурса «Учитель года» и других педагогических состязаний

Губернатор Андрей Травников и Сенатор Российской Федерации Владимир Городецкий приняли участие в торжественной церемонии, посвящённой…

29.04.2024

Новосибирские школьники научились защищать персональные данные от кибермошенников

Открытый урок по основам безопасности в интернет-среде прошел в Новосибирской области. Эксперты рассказали учащимся гимназии…

29.04.2024

Болотнинцы участвуют в акции «Дойти до Берлина»

Символическая соревновательная акция «Дойти до Берлина», посвященная Дню Победы, проходит в Болотнинском районе. Ее идея…

29.04.2024

Почетным донорам Новосибирской области вручили награды

Торжественное вручение нагрудных знаков «Почетный донор России» и «Почётный донор Новосибирской области» приурочили к Национальному…

28.04.2024