Новости региона

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников вручил новую пожарную технику спасателям

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников принял участие в торжественном вручении техники пожарно-спасательным подразделениям ГУ МЧС России по Новосибирской области. Мероприятие, прошедшее на площади Ленина, было посвящено Всемирному дню гражданской обороны.

— Ваши коллеги неоднократно доказывали это, участвуя в различных международных операциях по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Сегодня они работают в Сирии и Турции, устраняя последствия ужасных землетрясений. Вам также своей работой не один раз удавалось доказывать, что жители Новосибирской области находятся под надёжной опекой и защитой. Уверен, что в этом строю есть люди, участвовавшие в ликвидации трагедии на Линейной, 39. Пользуясь случаем, ещё раз благодарю вас и ваших товарищей за слаженную, оперативную, надёжную работу на всех авариях и инцидентах, где вам приходится помогать нашим жителям. Желаю, чтобы ваша служба была успешной, а мы чувствовали уверенность и защиту за вашими плечами. Сегодня мы передаём вам новую партию техники, которая должна способствовать повышению результативности вашей работы, служить долго и быть такой же надёжной, как наши спасатели, — прокомментировал Андрей Травников.

Глава региона, а также начальник ГУ МЧС России по Новосибирской области, генерал-лейтенант внутренней службы Виктор Орлов и другие официальные лица вручили руководителям подразделений МЧС сертификаты на получение 24 новых пожарно-спасательных автомобиля.

Редакция

Последние новости

В Новосибирской области 127 ветеранов получили выплаты ко Дню Победы

В Новосибирской области ветераны Великой Отечественной войны получили по 10 тысяч рублей ко Дню Победы. 

30.04.2024

1 мая в Новосибирской области пройдут праздничные мероприятия

Центральным станет мероприятие «Мир! Труд! Вдохновение!», посвященное Дню весны и труда. Оно пройдет в ПКиО «Центральный» в Новосибирске,…

30.04.2024

Болотнинцы отправили бойцам СВО ко Дню Победы посылки и слова поддержки

В преддверии Дня Победы военнослужащим, находящимся в зоне СВО оправили десятки посылок от жителей Болотнинского…

30.04.2024

Андрей Травников наградил абсолютных победителей конкурса «Учитель года» и других педагогических состязаний

Губернатор Андрей Травников и Сенатор Российской Федерации Владимир Городецкий приняли участие в торжественной церемонии, посвящённой…

29.04.2024

Новосибирские школьники научились защищать персональные данные от кибермошенников

Открытый урок по основам безопасности в интернет-среде прошел в Новосибирской области. Эксперты рассказали учащимся гимназии…

29.04.2024

Болотнинцы участвуют в акции «Дойти до Берлина»

Символическая соревновательная акция «Дойти до Берлина», посвященная Дню Победы, проходит в Болотнинском районе. Ее идея…

29.04.2024