Новости региона

Губернатор Новосибирской области прокомментировал послание президента России

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников принял решение внедрять в регионе все инициативы президента России, которые он высказал в послании к Федеральному собранию.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников прокомментировал выступление президента России Владимира Путина с ежегодным посланием к Федеральному собранию. 

Глава региона отметил, что главный посыл речи президента — мы уверены в своей правде! Россия больше не намерена жить по чужим советам и будет отстаивать свое право быть суверенной страной. 

— Новый сигнал, который прозвучал — сигнал в адрес российского бизнеса: надо не только жить и зарабатывать в своей стране, необходимо вкладывать в родную страну, заниматься её развитием, — сказал Андрей Травников. 

Андрей Травников подчеркнул, что это дополнительная возможность как для социального и экономического развития Новосибирской области, так и новый толчок для научно-технологического развития России. И регион воспользуется этой возможностью. 

Также глава региона назвал важным управленческим решением создание государственного фонда по оказанию помощи участникам боевых действий и семьям военнослужащих. 

— Сегодня работа проделывается большая во всех регионах, в том числе, во всех муниципальных районах Новосибирской области. Мы стараемся максимально скоординировать её. Появление такой единой государственной структуры позволит привлекать не только дополнительные финансовые ресурсы, но самое главное — но самое главное — создать единую систему оказания помощи бойцам и их родным, — подчеркнул губернатор. 

Редакция

Последние новости

В Новосибирской области 127 ветеранов получили выплаты ко Дню Победы

В Новосибирской области ветераны Великой Отечественной войны получили по 10 тысяч рублей ко Дню Победы. 

30.04.2024

1 мая в Новосибирской области пройдут праздничные мероприятия

Центральным станет мероприятие «Мир! Труд! Вдохновение!», посвященное Дню весны и труда. Оно пройдет в ПКиО «Центральный» в Новосибирске,…

30.04.2024

Болотнинцы отправили бойцам СВО ко Дню Победы посылки и слова поддержки

В преддверии Дня Победы военнослужащим, находящимся в зоне СВО оправили десятки посылок от жителей Болотнинского…

30.04.2024

Андрей Травников наградил абсолютных победителей конкурса «Учитель года» и других педагогических состязаний

Губернатор Андрей Травников и Сенатор Российской Федерации Владимир Городецкий приняли участие в торжественной церемонии, посвящённой…

29.04.2024

Новосибирские школьники научились защищать персональные данные от кибермошенников

Открытый урок по основам безопасности в интернет-среде прошел в Новосибирской области. Эксперты рассказали учащимся гимназии…

29.04.2024

Болотнинцы участвуют в акции «Дойти до Берлина»

Символическая соревновательная акция «Дойти до Берлина», посвященная Дню Победы, проходит в Болотнинском районе. Ее идея…

29.04.2024