Культура

Лучший библиотекарь Новосибирской области работает в Болотнинском районе

Ведущий библиотекарь из поселка Дивинка Светлана Кокорина стала победителем конкурса «Лучшие работники сельских муниципальных учреждений культуры, находящихся на территории Новосибирской области».

Министерство культуры региона назвало 28 лучших работников сельских муниципальных учреждений культуры. Они были определены по итогам регионального конкурса, который проводится десятый раз, с 2021 года — в рамках реализации национального проекта «Культура».

Среди победителей — Светлана Кокорина. В Дивинской сельской библиотеке она работает 11 лет. Признается, что работа для нее — все. Она занимает большую часть ее жизни.

— Нашей библиотекой пользуются около 350 читателей. Приятно, когда заходят ко мне школьники за художественной литературой. Хочется, конечно, чтобы наши жители больше читали и приучали к этому своих детей и внуков, — говорит ведущий библиотекарь.

Светлана Анатольевна радует своих посетителей интересными литературными вечерами, встречами с творческими людьми, устраивает для детей познавательные квесты. Для людей старшего поколения здесь работает клуб «Вдохновение».

— Мы даем не только детям, но и старшему поколению, какие–то знания, приобщаем к культуре, искусству, истории, творчеству. Совсем недавно мы с ребятами провели мастер–класс «Наш новогодний городок», где изготовили поделки, которые теперь будут представлены на выставке в районной библиотеке, — пояснила Светлана Анатольевна.

За столь активную работу ведущий библиотекарь и вошла в число лучших работников сельских муниципальных учреждений культуры Новосибирской области.

Редакция

Последние новости

В Новосибирской области 127 ветеранов получили выплаты ко Дню Победы

В Новосибирской области ветераны Великой Отечественной войны получили по 10 тысяч рублей ко Дню Победы. 

30.04.2024

1 мая в Новосибирской области пройдут праздничные мероприятия

Центральным станет мероприятие «Мир! Труд! Вдохновение!», посвященное Дню весны и труда. Оно пройдет в ПКиО «Центральный» в Новосибирске,…

30.04.2024

Болотнинцы отправили бойцам СВО ко Дню Победы посылки и слова поддержки

В преддверии Дня Победы военнослужащим, находящимся в зоне СВО оправили десятки посылок от жителей Болотнинского…

30.04.2024

Андрей Травников наградил абсолютных победителей конкурса «Учитель года» и других педагогических состязаний

Губернатор Андрей Травников и Сенатор Российской Федерации Владимир Городецкий приняли участие в торжественной церемонии, посвящённой…

29.04.2024

Новосибирские школьники научились защищать персональные данные от кибермошенников

Открытый урок по основам безопасности в интернет-среде прошел в Новосибирской области. Эксперты рассказали учащимся гимназии…

29.04.2024

Болотнинцы участвуют в акции «Дойти до Берлина»

Символическая соревновательная акция «Дойти до Берлина», посвященная Дню Победы, проходит в Болотнинском районе. Ее идея…

29.04.2024