Сельское хозяйство

На комплексное развитие сельских территорий Новосибирская область получит вдвое больше средств

Новосибирская область в 2023 году получит более 1,5 миллиардов рублей федеральных средств на реализацию мероприятий в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».

На 2023 год Минсельхоз России отобрал семь проектов нашего региона, объем федеральных субсидий на их реализацию – самый высокий в РФ. На что будут направлены бюджетные средства рассказал в ходе пресс-конференции заместитель Председателя Правительства – министр сельского хозяйства региона Евгений Лещенко.

— Общий объем выделенных на следующий год средств федерального бюджета — 1,546 миллиардов рублей, в 2 раза больше того объема средств, который был выделен на реализацию программы в текущем году, — сказал министр на пресс-конференции в четверг.

Лещенко уточнил, что общий объем финансирования программы в 2023 году составит более 2,2 миллиардов рублей, в том числе 507 миллионов рублей — средства областного бюджета.

В рамках госпрограммы в 2023 году планируется реализовать, в том числе 7 проектов по программе «Современный облик сельских территорий» в Краснозерском, Новосибирском, Сузунском (2 проекта), Тогучинском (2 проекта) и Черепановском районах. Всего планируется реализовать 30 мероприятий по созданию современного облика, что в 2 раза больше, чем в 2022 году.

В текущем году на реализацию госпрограммы было направлен 1,03 миллиарда рублей, из которых 731 млн рублей — средства федерального бюджета, 197,5 миллионов рублей — средства областного бюджета.

Редакция

Последние новости

В Новосибирской области после вмешательства прокуратуры пострадавшим от паводка оказали матпомощь

В Новосибирской области после вмешательства прокуратуры пострадавшим от паводка оказали матпомощь.

27.04.2024

В Болотнинском районе школу перевели на дистанционное обучение из-за паводка

Речь идет о школе в деревне Большеречка Болотнинского района. Там из-за паводка затопило подвал где находится электрощиток.

27.04.2024

Андрей Травников вместе с тысячами новосибирцев написал «Диктант Победы»

В Новосибирской области 26 апреля прошла масштабная международная акция «Диктант Победы», которая собрала тысячи участников…

27.04.2024

В Болотном прошло районное родительское собрание

В Болотнинском районе в Год семьи проведено районное родительское собрание. Его участниками стали более 250…

27.04.2024

За неделю клещи укусили более 60 жителей Новосибирской области

За прошедшую неделю за медпомощью после укусов клещей обратился 61 житель Новосибирской области. Всего с…

27.04.2024

Болотнинцы написали «Диктант Победы»

В преддверии Дня Победы болотнинцы приняли участие в исторической акции «Диктант Победы». На девяти площадках,…

26.04.2024