Здоровье

Онкодиктант приглашают пройти жителей Болотного

Пройти Всероссийский онкологический диктант могут жители Болотнинского района до 28 февраля на сайте onco-life.ru.

В России стартовал онкодиктант, в рамках которого участники тестирования могут больше узнать об онкологических заболеваниях и получить ценные рекомендации от специалистов. Тест доступен для людей разных возрастов, от школьников до пенсионеров.

«Мне кажется очень своевременной идея провести всеобщий, национальный Онкодиктант, – отмечает академик РАН И РАО, главный онколог Минздрава России Андрей Каприн. – Мы все видим, что это заболевание распространяется, «молодеет», выходит на первые места по показателям смертности среди населения. Ежегодно рак забирает около 27 тысяч человек по всему миру. Не устаю повторять, что онкологическая настороженность, профилактика и раннее выявление — это ключ в борьбе против рака. Поэтому и знаниями о заболевании, его первых признаках, необходимых действиях при обнаружении онкологического заболевания должен быть вооружен буквально каждый».

Диктант включает в себя 60 вопросов, на выполнение задания дается 1 час времени. В тестировании затронуты разные аспекты: от симптомов разных видов онкологических заболеваний до особенностей диспансеризации и профилактических осмотров.

Организаторы обещают, что по завершении тестирования каждый участник получит сертификат. Кроме того, можно будет посмотреть те вопросы, где были допущены ошибки, и вернуться к справочному материалу, чтобы запомнить правильный ответ.

Для того чтобы пройти онкодиктант, нужно авторизоваться на сайте onco-life.ru.

Редакция

Последние новости

В Новосибирской области 127 ветеранов получили выплаты ко Дню Победы

В Новосибирской области ветераны Великой Отечественной войны получили по 10 тысяч рублей ко Дню Победы. 

30.04.2024

1 мая в Новосибирской области пройдут праздничные мероприятия

Центральным станет мероприятие «Мир! Труд! Вдохновение!», посвященное Дню весны и труда. Оно пройдет в ПКиО «Центральный» в Новосибирске,…

30.04.2024

Болотнинцы отправили бойцам СВО ко Дню Победы посылки и слова поддержки

В преддверии Дня Победы военнослужащим, находящимся в зоне СВО оправили десятки посылок от жителей Болотнинского…

30.04.2024

Андрей Травников наградил абсолютных победителей конкурса «Учитель года» и других педагогических состязаний

Губернатор Андрей Травников и Сенатор Российской Федерации Владимир Городецкий приняли участие в торжественной церемонии, посвящённой…

29.04.2024

Новосибирские школьники научились защищать персональные данные от кибермошенников

Открытый урок по основам безопасности в интернет-среде прошел в Новосибирской области. Эксперты рассказали учащимся гимназии…

29.04.2024

Болотнинцы участвуют в акции «Дойти до Берлина»

Символическая соревновательная акция «Дойти до Берлина», посвященная Дню Победы, проходит в Болотнинском районе. Ее идея…

29.04.2024