Поддержка одарённых и талантливых

Талантливых и одаренных детей в Болотнинском районе поддержат материально. Распоряжение о назначении стипендии в сфере культуры и искусства на 2021 год подписано главой района Олегом Королёвым.

В список получателей стипендии попали 10 человек. Что известно о юных талантах? Из 10 дарований — 3 мальчика и 7 девочек. Ребята танцую, поют и играют на музыкальных инструментах. Трое из них — участники танцевальных коллективов Дома культуры имени Кирова, четверо — воспитанники Детской школы искусств и еще тройка одаренных занимается танцами в Баратаевском и Ачинском СДК. Возраст ребят — 11-17 лет.

На протяжении 2021 года выявленные таланты будут получать стипендию главы Болотнинского района. Стоит отметить, что список одаренных каждый год меняется, в него попадают новые имена. Это стимулирует ребятишек заниматься еще лучше, оттачивать свои способности. Данная поддержка действует в Болотнинском районе уже более 10 лет. В этом году торжественное награждение пройдет во второй половине мая, детям будут вручены сертификаты.

Ирина ТАСКАЕВА

Редакция

Последние новости

Новосибирские школьники научились защищать персональные данные от кибермошенников

Открытый урок по основам безопасности в интернет-среде прошел в Новосибирской области. Эксперты рассказали учащимся гимназии…

29.04.2024

Болотнинцы участвуют в акции «Дойти до Берлина»

Символическая соревновательная акция «Дойти до Берлина», посвященная Дню Победы, проходит в Болотнинском районе. Ее идея…

29.04.2024

Почетным донорам Новосибирской области вручили награды

Торжественное вручение нагрудных знаков «Почетный донор России» и «Почётный донор Новосибирской области» приурочили к Национальному…

28.04.2024

Андрей Травников вручил премию «Литера» лучшим журналистам региона

В 2024 году премия губернатора Новосибирской области «Литера» вручается уже в двенадцатый раз.

28.04.2024

В Новосибирской области после вмешательства прокуратуры пострадавшим от паводка оказали матпомощь

В Новосибирской области после вмешательства прокуратуры пострадавшим от паводка оказали матпомощь.

27.04.2024

В Болотнинском районе школу перевели на дистанционное обучение из-за паводка

Речь идет о школе в деревне Большеречка Болотнинского района. Там из-за паводка затопило подвал где находится электрощиток.

27.04.2024