Новости региона

Производители бумаги прогнозируют стабилизацию ситуации с поставками в первой половине апреля

Дефицит офисной бумаги в Новосибирской области устранят к середине апреля. Стабилизировать ее поставки в регион поможет запуск новой линейки продукции без использования импортных компонентов.

Дефицит белой бумаги для принтеров и ксероксов возник в Новосибирской области на прошлой неделе. Проблема появилась из–за того, что заводы, выпускающие этот канцтовар, остались без отбеливающего вещества импортного производства.

Как сообщили в министерстве промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области, Светогорским целлюлозно-бумажным комбинатом наращивается выпуск новой линейки продукции из полубеленой целлюлозы, в том числе новой офисной бумаги SvetoCopy ECO. После выхода предприятия на полную мощность количество спекуляций на рынке снизится. Министр Андрей Гончаров подчеркнул, что министерство находится в постоянном диалоге с представителями отрасли.

Пока продукция проходит тестовые и лабораторные испытания, а также её отгружают клиентам для получения обратной связи. Новая бумага для печати и письма не содержит осветляющих химикатов на основе хлора и оптических отбеливателей, что делает её экологичной. При этом товар соответствует ГОСТу.

Редакция

Последние новости

В Новосибирской области 127 ветеранов получили выплаты ко Дню Победы

В Новосибирской области ветераны Великой Отечественной войны получили по 10 тысяч рублей ко Дню Победы. 

30.04.2024

1 мая в Новосибирской области пройдут праздничные мероприятия

Центральным станет мероприятие «Мир! Труд! Вдохновение!», посвященное Дню весны и труда. Оно пройдет в ПКиО «Центральный» в Новосибирске,…

30.04.2024

Болотнинцы отправили бойцам СВО ко Дню Победы посылки и слова поддержки

В преддверии Дня Победы военнослужащим, находящимся в зоне СВО оправили десятки посылок от жителей Болотнинского…

30.04.2024

Андрей Травников наградил абсолютных победителей конкурса «Учитель года» и других педагогических состязаний

Губернатор Андрей Травников и Сенатор Российской Федерации Владимир Городецкий приняли участие в торжественной церемонии, посвящённой…

29.04.2024

Новосибирские школьники научились защищать персональные данные от кибермошенников

Открытый урок по основам безопасности в интернет-среде прошел в Новосибирской области. Эксперты рассказали учащимся гимназии…

29.04.2024

Болотнинцы участвуют в акции «Дойти до Берлина»

Символическая соревновательная акция «Дойти до Берлина», посвященная Дню Победы, проходит в Болотнинском районе. Ее идея…

29.04.2024