Новости региона

Третье место в медальном зачете на Чемпионате России у каратистов Новосибирской области

Более чем из 40 регионов приехали участники на Чемпионат России по каратэ в Новосибирск. Соревнования проходили с 28 по 29 августа. Перед болельщиками и судьями предстало 350 спортсменов разных категорий (от опытных победителей международного уровня до совсем молодых).

— Для нас это очень ответственные соревнования, впереди у спортсменов чемпионат мира и эти соревнования являются одним из этапов отбора в состав сборной страны, – отметил президент региональной федерации карате Вениамин Пак. –  Любые соревнования – это популяризация вида спорта. Что касается карате,  мы видим повышенный интерес к нашему виду спорта не только у молодых людей, но и у девушек.

В медальном зачете команда Новосибирской области завоевала третье место, уступив Москве и Московской области.

Три «золота» в копилку региона принесли в своих весовых категориях Александр Щербань, Александра Белоусова и Юрик Оганнисян. Второе место завоевала Дарья Сурикова, бронзовые медали у Даниила  Пескова, Ивана Кемина и Ильи Грановесова.

Кроме того, новосибирские спортсменки Ксения Кокарева, Анастасия Скопинцева и Эдуарда Вельк взяли «бронзу» в ката-руппе. Такое же достижение у наших земляков среди мужчин (Александр Щербань, Максим Гайворонский, Иван Кемин, Илья Грановесов, Виктор Тихов, Юрик Оганнисян и Даниил Песков).

Редакция

Последние новости

1 мая в Новосибирской области пройдут праздничные мероприятия

Центральным станет мероприятие «Мир! Труд! Вдохновение!», посвященное Дню весны и труда. Оно пройдет в ПКиО «Центральный» в Новосибирске,…

30.04.2024

Болотнинцы отправили бойцам СВО ко Дню Победы посылки и слова поддержки

В преддверии Дня Победы военнослужащим, находящимся в зоне СВО оправили десятки посылок от жителей Болотнинского…

30.04.2024

Андрей Травников наградил абсолютных победителей конкурса «Учитель года» и других педагогических состязаний

Губернатор Андрей Травников и Сенатор Российской Федерации Владимир Городецкий приняли участие в торжественной церемонии, посвящённой…

29.04.2024

Новосибирские школьники научились защищать персональные данные от кибермошенников

Открытый урок по основам безопасности в интернет-среде прошел в Новосибирской области. Эксперты рассказали учащимся гимназии…

29.04.2024

Болотнинцы участвуют в акции «Дойти до Берлина»

Символическая соревновательная акция «Дойти до Берлина», посвященная Дню Победы, проходит в Болотнинском районе. Ее идея…

29.04.2024

Почетным донорам Новосибирской области вручили награды

Торжественное вручение нагрудных знаков «Почетный донор России» и «Почётный донор Новосибирской области» приурочили к Национальному…

28.04.2024