Выборы

Укололся и пошёл: удобство вакцинации на голосовании оценили в Болотном

Для удобства жителей вакцинация стала доступнее. Поставить прививку можно не только в поликлинике, но и на рабочем месте. А в выборные дни на двух участках Болотного были организованы пункты вакцинации. Пришел на выборы и заодно привился: болотнинцы воспользовались такой доступной медициной.

Зинаида Павловна голосовать за кандидата приходила 17 сентября с утра. Увидела, что на участке работает бригада медиков. Решила воспользоваться таким благом. Очереди нет, записываться не надо. 19 сентября воскресный поход в магазин разбавила визитом на избирательный участок, но уже для вакцинации.

— Это очень удобно. Вот в поликлинику идти времени все нет, все какие-то дела. А сегодня пошла по делам и заодно зашла поставить прививку, — рассказывает Зинаида Макеева.

Пройдя осмотр и получив консультацию, Зинаида Павловна поставила прививки от гриппа и пневмонии, а через месяц ее пригласили вакцинироваться от коронавирусной инфекции.

Вакцинация от коронавируса в Болотнинском районе идет полным ходом: привито 5272 человека. Прививки ставят в поликлинике, выездные бригады работают по селам и предприятиям города. На сегодняшний день можно поставить любую на выбор вакцину: «ГамКовидВак», «Спутник Лайт», «КовиВак», а также от гриппа и пневмококковой инфекции.

Ирина ТАСКАЕВА

Редакция

Последние новости

В Новосибирской области 127 ветеранов получили выплаты ко Дню Победы

В Новосибирской области ветераны Великой Отечественной войны получили по 10 тысяч рублей ко Дню Победы. 

30.04.2024

1 мая в Новосибирской области пройдут праздничные мероприятия

Центральным станет мероприятие «Мир! Труд! Вдохновение!», посвященное Дню весны и труда. Оно пройдет в ПКиО «Центральный» в Новосибирске,…

30.04.2024

Болотнинцы отправили бойцам СВО ко Дню Победы посылки и слова поддержки

В преддверии Дня Победы военнослужащим, находящимся в зоне СВО оправили десятки посылок от жителей Болотнинского…

30.04.2024

Андрей Травников наградил абсолютных победителей конкурса «Учитель года» и других педагогических состязаний

Губернатор Андрей Травников и Сенатор Российской Федерации Владимир Городецкий приняли участие в торжественной церемонии, посвящённой…

29.04.2024

Новосибирские школьники научились защищать персональные данные от кибермошенников

Открытый урок по основам безопасности в интернет-среде прошел в Новосибирской области. Эксперты рассказали учащимся гимназии…

29.04.2024

Болотнинцы участвуют в акции «Дойти до Берлина»

Символическая соревновательная акция «Дойти до Берлина», посвященная Дню Победы, проходит в Болотнинском районе. Ее идея…

29.04.2024