В Болотнинском районе стартовал проект «Учись у героев Отчизну беречь»

С целью сохранения исторической памяти о подвигах земляков — Героев и ветеранов боевых действий, в том числе участников спецоперации на Украине, в Болотнинском районе стартовал проект «Учись у героев Отчизну беречь».

6 февраля участие в проекте принял ветеран боевых действий в Чечне, Александр Александрович Маланчук. Он встретился и пообщался с волонтерами на темы патриотизма и любви к своей родине, ответил, на интересующие ребят, вопросы.

Александр Александрович, родился 5 февраля 1976 года в селе Варламово Болотнинского района. Учился в Ачинской школе. В 1994 году был призван на службу в армию. В городе Ковров Владимировской области прошел курс молодого бойца, после чего, по приказу командования, был переведён на службу в Москву. В 1995 году отправился в командировку в город Грозный Чеченской республики. Там пробыл 10 месяцев, за период которых и стал участником боевых действий.

После увольнения из армии, обустроился и остался жить в городе Болотное. уже не первый год работает в Приобских электросетях в должности электромонтера оперативно-выездной бригады.

Напомним, что проект реализуется только в трех районах региона: Новосибирском, Болотнинском и Мошковском. Деятельность проекта и участие ветеранов в патриотических мероприятиях поддерживает депутат Законодательного собрания Новосибирской области — Валерий Ильенко.

Ранее мы писали:

Редакция

Последние новости

Андрей Травников вместе с тысячами новосибирцев написал «Диктант Победы»

В Новосибирской области 26 апреля прошла масштабная международная акция «Диктант Победы», которая собрала тысячи участников…

27.04.2024

В Болотном прошло районное родительское собрание

В Болотнинском районе в Год семьи проведено районное родительское собрание. Его участниками стали более 250…

27.04.2024

За неделю клещи укусили более 60 жителей Новосибирской области

За прошедшую неделю за медпомощью после укусов клещей обратился 61 житель Новосибирской области. Всего с…

27.04.2024

Болотнинцы написали «Диктант Победы»

В преддверии Дня Победы болотнинцы приняли участие в исторической акции «Диктант Победы». На девяти площадках,…

26.04.2024

УФНС России по Новосибирской области информирует о порядке уплаты налога на профессиональный доход

Управление ФНС России по Новосибирской области напоминает, что уплата налога на профессиональный доход (НПД) производится…

26.04.2024

Травников поздравил Максима Кудрявцева со вступлением в должность мэра Новосибирска

Глава региона принял участие в проведении внеочередной сессии Совета депутатов города Новосибирска, посвященной вступлению в…

26.04.2024