Новости региона

В детском саду в Болотном работает центр консультации семей

В каком возрасте ребенок должен произносить звук «Р»? сколько слов должен знать к трем годам? и как подготовить его к детскому саду? Ответы на эти вопросы знают в центре консультации семей в детском саду «Сказка»

Здесь помогут и расскажут об адаптации ребенка в детском саду, дефектах речи, правильном развитии моторики и укреплении здоровья детей. В центре консультации семей на базе детского сада «Сказка» оказывают квалифицированную помощь родителям детей еще не посещающих детский сад. Психолог, логопед, воспитатель, инструктор по физической культуре, заведующий, старший методист, медицинская сестра и музыкальный руководитель ответят на все интересующие вопросы родителей, дадут рекомендации и помогут подобрать развивающие занятия дома. Консультация строится в зависимости от особенностей ребенка и потребностей родителя. Например, если вы решили отдать своего ребенка в детский сад, но не знаете в каком возрасте лучше это сделать, то педагог–психолог проконсультирует вас и развеет все сомнения по поводу сложностей адаптации в детском саду. Ну а если вы заметили, что ваш малыш предпочитает не говорить, а только жестами показывает то, что ему нужно, или его словарный запас составляет всего несколько слов, а может быть его речь совершенно непонятна окружающим, то учитель—логопед подберет необходимые упражнения для развития артикуляционного аппарата и правильного речевого дыхания.

Обратившись за помощью специалистов, вы сможете помочь своему малышу узнать много интересного об окружающем мире, научиться общаться со сверстниками, быть уверенными в себе. Если вы хотите записаться на консультацию то это можно сделать по телефону: 8(383)492-51-21 или отправить запрос на электронную почту ds_sk_bol@edu54.ru.

Редакция

Последние новости

В Новосибирской области после вмешательства прокуратуры пострадавшим от паводка оказали матпомощь

В Новосибирской области после вмешательства прокуратуры пострадавшим от паводка оказали матпомощь.

27.04.2024

В Болотнинском районе школу перевели на дистанционное обучение из-за паводка

Речь идет о школе в деревне Большеречка Болотнинского района. Там из-за паводка затопило подвал где находится электрощиток.

27.04.2024

Андрей Травников вместе с тысячами новосибирцев написал «Диктант Победы»

В Новосибирской области 26 апреля прошла масштабная международная акция «Диктант Победы», которая собрала тысячи участников…

27.04.2024

В Болотном прошло районное родительское собрание

В Болотнинском районе в Год семьи проведено районное родительское собрание. Его участниками стали более 250…

27.04.2024

За неделю клещи укусили более 60 жителей Новосибирской области

За прошедшую неделю за медпомощью после укусов клещей обратился 61 житель Новосибирской области. Всего с…

27.04.2024

Болотнинцы написали «Диктант Победы»

В преддверии Дня Победы болотнинцы приняли участие в исторической акции «Диктант Победы». На девяти площадках,…

26.04.2024