Политика

Законодательное Собрание единогласно поддержало отчёт Губернатора Андрея Травникова о работе за 2022 год

Губернатор Андрей Травников выступил с отчётом о результатах деятельности Правительства Новосибирской области за 2022 год перед депутатами Законодательного Собрания Новосибирской области. И отметил главные задачи на текущий год. Народные избранники единогласно поддержали отчет главы региона.

В прошлом году экономике Новосибирской области, как и всей страны, приходилось бороться с санкционным давлением, отметил Андрей Травников. По его словам, это не помешало властям справиться с задачами развития по ключевым направлениям. Например, основные показатели социально-экономического развития Новосибирской области сохранили положительную динамику и оказались выше среднероссийских.

— В 2022 году мы также выполняли целый ряд государственных задач, направленных на достижение общих для всей страны целей – целей специальной военной операции. В общей сложности, из бюджета Новосибирской области на эти задачи было дополнительно выделено более 4,2 миллиардов рублей, — отметил Губернатор.

Как подчеркнул губернатор, основную помощь военнослужащим оказывали жители области. Один из способов поддержки — добровольные пожертвования. Они бывали разными: личными, от отдельных предприятий, организаций, общественных объединений. В этом принимали участие также депутаты Законодательного Собрания и представительных органов муниципалитетов. Андрей Травников обратился с предложением ко всем депутатом, политическим силам и организациям консолидироваться и объединить усилия для достижения главной цели — Победы в специальной военной операции. Губернатор уверен, что такая сплоченность послужит и для дальнейшего развития Новосибирской области.

Председатель Законодательного Собрания Андрей Шимкив отметил, что отчёт губернатора — это отчёт всех представителей власти, всех уровней.

— Работа правительства признана успешной — голосование депутатов говорит само за себя. У нас бывают очень жаркие споры, особенно по бюджетоёмким объектам. Но во время проведения СВО другого итога, как единогласное голосование, в принципе быть не должно, и это — результат коллективной работы власти.

Также во время отчета было отмечено, что правительство Новосибирской области окажет полное содействие в организации работы регионального филиала Государственного фонда поддержки ветеранов, который создаётся по инициативе Президента России, сообщает

Редакция

Последние новости

Почетным донорам Новосибирской области вручили награды

Торжественное вручение нагрудных знаков «Почетный донор России» и «Почётный донор Новосибирской области» приурочили к Национальному…

28.04.2024

Андрей Травников вручил премию «Литера» лучшим журналистам региона

В 2024 году премия губернатора Новосибирской области «Литера» вручается уже в двенадцатый раз.

28.04.2024

В Новосибирской области после вмешательства прокуратуры пострадавшим от паводка оказали матпомощь

В Новосибирской области после вмешательства прокуратуры пострадавшим от паводка оказали матпомощь.

27.04.2024

В Болотнинском районе школу перевели на дистанционное обучение из-за паводка

Речь идет о школе в деревне Большеречка Болотнинского района. Там из-за паводка затопило подвал где находится электрощиток.

27.04.2024

Андрей Травников вместе с тысячами новосибирцев написал «Диктант Победы»

В Новосибирской области 26 апреля прошла масштабная международная акция «Диктант Победы», которая собрала тысячи участников…

27.04.2024

В Болотном прошло районное родительское собрание

В Болотнинском районе в Год семьи проведено районное родительское собрание. Его участниками стали более 250…

27.04.2024