Сельское хозяйство

5,3 миллиарда рублей выделят аграриям Новосибирской области

В Новосибирской области стартовала посевная кампания – 2023. В этом году объём государственной поддержки аграриев составит более 5,3 миллиарда рублей. Семенным материалом хозяйства области обеспечены с профицитом.

Посевная кампания – 2023 в Новосибирской области стремительно набирает обороты. В этом году объём государственной поддержки аграриев составит более 5,3 миллиарда рублей. Семенным материалом хозяйства области обеспечены с профицитом. Вопросы по поставке запчастей для сельскохозяйственной техники, в том числе и для иностранной, решены. Сельхозорганизации обеспечены всеми необходимыми материалами.

На сегодняшний день, агропромышленный комплекс является той самой отраслью экономики, которая получает масштабный объём господдержки. В свою очередь это даёт особый результат: повышение производительности, интенсивности производства и эффективности.

– Поэтому общий тренд на повышение эффективности с повестки не снимается. Каждый рубль господдержки, вложенный в отрасль, должен вернуться дополнительной прибавкой в виде повышения урожайности, повышения продуктивности молочного стада и, самое главное, повышения рентабельности предприятий и роста заработной платы работников предприятий, – подчеркнул губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

По рекомендации правительства, все главы районов Новосибирской области доведут среднюю заработную плату сельхозпредприятий до средней по отрасли. 

Редакция

Последние новости

Андрей Травников наградил абсолютных победителей конкурса «Учитель года» и других педагогических состязаний

Губернатор Андрей Травников и Сенатор Российской Федерации Владимир Городецкий приняли участие в торжественной церемонии, посвящённой…

29.04.2024

Новосибирские школьники научились защищать персональные данные от кибермошенников

Открытый урок по основам безопасности в интернет-среде прошел в Новосибирской области. Эксперты рассказали учащимся гимназии…

29.04.2024

Болотнинцы участвуют в акции «Дойти до Берлина»

Символическая соревновательная акция «Дойти до Берлина», посвященная Дню Победы, проходит в Болотнинском районе. Ее идея…

29.04.2024

Почетным донорам Новосибирской области вручили награды

Торжественное вручение нагрудных знаков «Почетный донор России» и «Почётный донор Новосибирской области» приурочили к Национальному…

28.04.2024

Андрей Травников вручил премию «Литера» лучшим журналистам региона

В 2024 году премия губернатора Новосибирской области «Литера» вручается уже в двенадцатый раз.

28.04.2024

В Новосибирской области после вмешательства прокуратуры пострадавшим от паводка оказали матпомощь

В Новосибирской области после вмешательства прокуратуры пострадавшим от паводка оказали матпомощь.

27.04.2024