Демография

Правительство Новосибирской области увеличило объемы подготовки кадров для оборонной промышленности


В Новосибирской области подготовят почти вдвое больше специалистов для оборонно-промышленного комплекса – со 166 до 308 человек увеличены объемы подготовки кадров для отрасли региона. Соответствующие изменения в региональную государственную программу «Содействие занятости населения» одобрены на заседании Правительства Новосибирской области, прошедшем 15 мая под председательством Губернатора Андрея Травникова.
 
Министр труда и социального развития Новосибирской области Елена Бахарева представила основной доклад по вопросу о внесении изменений в госпрограмму «Содействие занятости населения» национального проекта «Демография». В частности, министр подчеркнула, что в 2023 году бюджетные ассигнования на профессиональное обучение работников промышленных предприятий оборонно-промышленного комплекса увеличены более чем на 8,4 млн рублей. Кроме того, в рамках регионального проекта «Содействие занятости» вносятся изменения в части увеличения численности участников профессионального обучения работников промышленных предприятий оборонно-промышленного комплекса в 1,8 раза: со 166 до 308 человек.
 
Напомним, Губернатор Андрей Травников в ходе оперативного совещания в марте текущего года подчеркнул актуальность задачи по закреплению выпускников вузов и средне-специальных учебных заведений на профильных рабочих местах. Новосибирские вузы в этом году выпустят более 2 тысяч специалистов для предприятий оборонно-промышленного комплекса. В регионе решается задача по трудоустройству выпускников, в том числе, на предприятия ОПК.
 
 

Редакция

Последние новости

Новосибирские школьники научились защищать персональные данные от кибермошенников

Открытый урок по основам безопасности в интернет-среде прошел в Новосибирской области. Эксперты рассказали учащимся гимназии…

29.04.2024

Болотнинцы участвуют в акции «Дойти до Берлина»

Символическая соревновательная акция «Дойти до Берлина», посвященная Дню Победы, проходит в Болотнинском районе. Ее идея…

29.04.2024

Почетным донорам Новосибирской области вручили награды

Торжественное вручение нагрудных знаков «Почетный донор России» и «Почётный донор Новосибирской области» приурочили к Национальному…

28.04.2024

Андрей Травников вручил премию «Литера» лучшим журналистам региона

В 2024 году премия губернатора Новосибирской области «Литера» вручается уже в двенадцатый раз.

28.04.2024

В Новосибирской области после вмешательства прокуратуры пострадавшим от паводка оказали матпомощь

В Новосибирской области после вмешательства прокуратуры пострадавшим от паводка оказали матпомощь.

27.04.2024

В Болотнинском районе школу перевели на дистанционное обучение из-за паводка

Речь идет о школе в деревне Большеречка Болотнинского района. Там из-за паводка затопило подвал где находится электрощиток.

27.04.2024