Городская среда

Более 24 тысяч жителей Новосибирской области уже проголосовали за объекты благоустройства 2024 года

На сегодняшний день за объекты благоустройства 2024 года в Новосибирской области уже проголосовали более 24 тысяч человек. Наибольшей популярностью при голосовании пользуются общественные пространства городов Бердска, Искитима и Оби.

Как рассказали в министерстве жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области, в городе Бердск первое место в голосовании сейчас занимает проект благоустройства зоны отдыха на территории Парка Победы. Эти работы поддерживают более 2200 жителей. В проекте предусмотрены: детская площадка, зона воркаут, площадки с резиновым покрытием и покрытием из мелкого природного камня. На территории зоны отдыха будут размещены скамейки, современные беседки, урны.

В городе Искитим проходит голосование на наименование сквера на улице Линейная. Здесь с заметным отрывом лидирует вариант «Сквер мужества и славы». Название подчеркивает мужество наших солдат и офицеров при выполнении поставленных задач, а также то, что слава об их подвигах переходит и будет переходить из поколения в поколение.

В городе Обь в голосовании лидирует проект благоустройства пешеходно-велосипедной зоны по улице Военный городок. Выполнение второго этапа пешеходно-велосипедной дорожки, протяженностью 900 м, предназначенной для спокойной пешей прогулки, катания на велосипедах, самокатах и т.п. На протяжении общественного пространства планируется устройство мест отдыха (лавочки, урны), озеленение, освещение.

Напомним, Всероссийское голосование по выбору объектов благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» проходит в период с 15 апреля по 31 мая. В Новосибирской области для голосования предложено 16 общественных пространств в 10 городах, в том числе в Новосибирске. Принять участие в голосовании на единой платформе сможет любой гражданин России старше 14 лет, авторизовавшись через сайт Госуслуг или по номеру телефона. Набравшие самое большое число голосов объекты будут благоустроены в 2024 году за счет федеральных и областных средств.

Редакция

Последние новости

Андрей Травников наградил абсолютных победителей конкурса «Учитель года» и других педагогических состязаний

Губернатор Андрей Травников и Сенатор Российской Федерации Владимир Городецкий приняли участие в торжественной церемонии, посвящённой…

29.04.2024

Новосибирские школьники научились защищать персональные данные от кибермошенников

Открытый урок по основам безопасности в интернет-среде прошел в Новосибирской области. Эксперты рассказали учащимся гимназии…

29.04.2024

Болотнинцы участвуют в акции «Дойти до Берлина»

Символическая соревновательная акция «Дойти до Берлина», посвященная Дню Победы, проходит в Болотнинском районе. Ее идея…

29.04.2024

Почетным донорам Новосибирской области вручили награды

Торжественное вручение нагрудных знаков «Почетный донор России» и «Почётный донор Новосибирской области» приурочили к Национальному…

28.04.2024

Андрей Травников вручил премию «Литера» лучшим журналистам региона

В 2024 году премия губернатора Новосибирской области «Литера» вручается уже в двенадцатый раз.

28.04.2024

В Новосибирской области после вмешательства прокуратуры пострадавшим от паводка оказали матпомощь

В Новосибирской области после вмешательства прокуратуры пострадавшим от паводка оказали матпомощь.

27.04.2024