Спорт

Более 30 спортивных площадок построят в районах Новосибирской области в этом году

Спортивная инфраструктура Новосибирской области пополнится новыми спортивными объектами для занятия воркаутом и уличными видами спорта. Они создаются в рамках национального проекта «Демография» и по региональным госпрограммам.
 
Четыре площадки для подготовки к выполнению нормативов ГТО будут построены в этом году в рамках нацпроекта «Демография». Площадки размером порядка 300 квадратных метров появятся в селах Венгерово и Убинка, а также в рабочих поселках Колывань и Чистоозерное. Еще не менее 30 спортивных площадок с уличными тренажерами и элементами воркаута будет построено по утвержденной Правительством региона государственной программе «Развитие физической культуры и спорта в Новосибирской области». 

За прошедшие четыре года нами проведена значительная работа по обеспечению жителей Новосибирской области доступной и комфортной спортивной инфраструктурой. В результате прирост составил более 500 объектов, приспособленных для занятий физической культурой и спортом. Уровень обеспеченности граждан спортивными сооружениями исходя из единовременной пропускной способности составляет на сегодня более 50%, в 2024 году этот показатель должен подняться до 60%, – отметил министр физической культуры и спорта региона Сергей Ахапов.

Напомним, что с 2019 года построено 46 площадок, в том числе 26 из них при поддержке Министерства спорта Российской Федерации и средств федерального бюджета.
 
Для справки  
Национальные проекты реализуются в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2018 года №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», а также с Указом Президента РФ Владимира Путина от 21 июля 2020 г. N 474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года». Подробная информация – на сайте национальные проекты.рф 

Редакция

Последние новости

Андрей Травников вручил премию «Литера» лучшим журналистам региона

В 2024 году премия губернатора Новосибирской области «Литера» вручается уже в двенадцатый раз.

28.04.2024

В Новосибирской области после вмешательства прокуратуры пострадавшим от паводка оказали матпомощь

В Новосибирской области после вмешательства прокуратуры пострадавшим от паводка оказали матпомощь.

27.04.2024

В Болотнинском районе школу перевели на дистанционное обучение из-за паводка

Речь идет о школе в деревне Большеречка Болотнинского района. Там из-за паводка затопило подвал где находится электрощиток.

27.04.2024

Андрей Травников вместе с тысячами новосибирцев написал «Диктант Победы»

В Новосибирской области 26 апреля прошла масштабная международная акция «Диктант Победы», которая собрала тысячи участников…

27.04.2024

В Болотном прошло районное родительское собрание

В Болотнинском районе в Год семьи проведено районное родительское собрание. Его участниками стали более 250…

27.04.2024

За неделю клещи укусили более 60 жителей Новосибирской области

За прошедшую неделю за медпомощью после укусов клещей обратился 61 житель Новосибирской области. Всего с…

27.04.2024