Здравоохранение

В Новосибирской области не предполагается введение дополнительных ограничительных мер

В Болотнинском районе на сегодняшний день на лечении в ковидном госпитале находятся 29 пациентов, 7 из которых на кислороде и 7 на концентраторах. Все госпитализированные — не вакцинированы.

Всего в районе поставили прививку от новой коронавирусной инфекции 12 289 человек. Для прохождения вакцинации в поликлинике доступны 4 вакцины: «Спутник V», «Эпиваккорона», «Ковивак», «Спутник Лайт».

Губернатор Андрей Травников на оперативном совещании 10 января отметил, что к концу 2021 года четвертая волна коронавируса в Новосибирской области пошла на спад. Но расслабляться не стоит, так как на этой неделе ожидается определенный массив отложенных обращений по заболеваниям ОРВИ и коронавирусной инфекцией. «Я не готов взять на себя прогноз, но, ориентируясь на мнение специалистов, считаю, что к концу января следует ожидать прироста заболеваний. Но на данный момент не предполагается введение каких-то дополнительных ограничительных мер. С сегодняшнего дня прекращаются ограничения работы детских развлекательных центров на территории области», — сказал губернатор и поручил своему заместителю Сергею Семке проконтролировать меры поддержки предпринимателей в этой отрасли. Андрей Травников также напомнил, что все остальные ограничительные меры продолжают действовать. Глава региона подчеркнул — важно добиться их строгого соблюдения и продолжить рейды по контролю соблюдения масочного режима и режима QR-кодов.

В Болотнинском районе продолжаются рейды по соблюдению данных режимов. Так, в конце 2021 года сотрудниками полиции была проведена проверка в одном из кафе города Болотное на наличие у посетителей QR-кода. Нарушения были выявлены. В отношении индивидуального предпринимателя, который оказывал услуги по общественному питанию без проверки у посетителей QR-кода, собраны материалы по статье 20.6.1 КОАП РФ и  переданы в суд.

Редакция

Последние новости

Андрей Травников вручил премию «Литера» лучшим журналистам региона

В 2024 году премия губернатора Новосибирской области «Литера» вручается уже в двенадцатый раз.

28.04.2024

В Новосибирской области после вмешательства прокуратуры пострадавшим от паводка оказали матпомощь

В Новосибирской области после вмешательства прокуратуры пострадавшим от паводка оказали матпомощь.

27.04.2024

В Болотнинском районе школу перевели на дистанционное обучение из-за паводка

Речь идет о школе в деревне Большеречка Болотнинского района. Там из-за паводка затопило подвал где находится электрощиток.

27.04.2024

Андрей Травников вместе с тысячами новосибирцев написал «Диктант Победы»

В Новосибирской области 26 апреля прошла масштабная международная акция «Диктант Победы», которая собрала тысячи участников…

27.04.2024

В Болотном прошло районное родительское собрание

В Болотнинском районе в Год семьи проведено районное родительское собрание. Его участниками стали более 250…

27.04.2024

За неделю клещи укусили более 60 жителей Новосибирской области

За прошедшую неделю за медпомощью после укусов клещей обратился 61 житель Новосибирской области. Всего с…

27.04.2024