Криминал

Житель Болотного ударил ножом собственного сына

В Болотном суд вынес приговор местному жителю Михаилу Ломейко, который обвинялся в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Он ударил ножом собственного сына.

Как сообщили в райсуде, накануне между пьяным Михаилом Ломейко и его сыном на почве личных неприязненных отношений произошла ссора.

«Во время конфликта Ломейко-старший взял со стола нож, которым умышленно нанес один удар сыну в область шеи слева и один удар в левую часть грудной клетки, чем причинил ему телесные повреждения, которые оцениваются как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни», — сообщили в Болотнинском районном суде.

Уголовное дело было рассмотрено в общем порядке, то есть без судебного следствия. Господина Ломейко признали виновным. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 8 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

«Приговор обжаловали как осужденный, так и потерпевший. Однако в Новосибирске апелляционная инстанция областного суда отказала обоим в удовлетворении апелляционных жалоб», — добавили в суде.

Редакция

Последние новости

Почетным донорам Новосибирской области вручили награды

Торжественное вручение нагрудных знаков «Почетный донор России» и «Почётный донор Новосибирской области» приурочили к Национальному…

28.04.2024

Андрей Травников вручил премию «Литера» лучшим журналистам региона

В 2024 году премия губернатора Новосибирской области «Литера» вручается уже в двенадцатый раз.

28.04.2024

В Новосибирской области после вмешательства прокуратуры пострадавшим от паводка оказали матпомощь

В Новосибирской области после вмешательства прокуратуры пострадавшим от паводка оказали матпомощь.

27.04.2024

В Болотнинском районе школу перевели на дистанционное обучение из-за паводка

Речь идет о школе в деревне Большеречка Болотнинского района. Там из-за паводка затопило подвал где находится электрощиток.

27.04.2024

Андрей Травников вместе с тысячами новосибирцев написал «Диктант Победы»

В Новосибирской области 26 апреля прошла масштабная международная акция «Диктант Победы», которая собрала тысячи участников…

27.04.2024

В Болотном прошло районное родительское собрание

В Болотнинском районе в Год семьи проведено районное родительское собрание. Его участниками стали более 250…

27.04.2024