Кратко

Боевую подготовку показала молодежь из военно-патриотических формирований в Болотном

Турнир между ВПК района (фото: VK страничка ВПСО «Сибирь»)

Сборку-разборку автомата и меткость стрельбы из винтовки МР-512 Байкал продемонстрировали курсанты военно-патриотических организаций Болотнинского района.

Районные соревнования по боевой подготовке прошли 26 марта на базе Молодежного центра в Болотном. Турнир включал в себя два вида испытаний:

• скоростную разборку\сборку автомата Калашникова;
  • стрельбу из пневматической винтовки МР-512 Байкал.

В целом турнир «Боевая команда» завершился победой военно-патриотического клуба «Кобра» из школы №21.

По стрельбе из пневматической винтовки в личном зачете среди девушек I место — Ольга Володина (школа №21, ВПК «Кобра»), II Виктория Андреева (ВПК «Рысь» Кунчурукской школы), III — Виктория Самсонова (школа №21, ВПК «Кобра»); среди юношей: I место — Алексей Хабаров (школа №21, ВПК «Кобра»), II место — Александр Неволин (Баратаевский ВПК «Беркут»), III место разделили Михаил Козловский (ВПК «Беркут» из Варламово), Игорь Хабаров (школа №21, ВПК «Кобра»)

По сборке-разборке автомата Калашникова на скорость результаты следующие. Лидером среди девушек стала Алёна Марикян из ВПК «Юный армеец» (школа №2), серебро завоевала Виктория Самсонова (ВПК «Кобра», школа №21), на третьем месте курсантка Варламовского ВПК «Беркут» Евангелина Гемпик; среди юношей: 1 место у Александра Ефремова (Баратаевский «Беркут»), 2-е занял Михаил Козловский из Варламовского «Беркута», 3-е досталось Алексею Хабарова (школы №21, ВПК «Кобра»).

Организаторы подчеркивают, что курсанты показали отличную подготовку, а слаженность их действий в коллективе заслуживает высокой оценки.

Раздел: Молодежь