Общество Спорт

Болотнинские богатыри

Сибирские богатыри, февраль 2021 г., фото из архива Ю.П. Александрова

Всероссийские соревнования по самбо «Сибирский богатырь» прошли в Новосибирске, где воспитанник ДЮСШ «Темп» Илья Картавченко занял II место в своей весовой категории.

Спортсмен тренируется у Ю.А. Александрова, выступал в весовой категории 49 килограммов. По итогам личного первенства занял II место. Кроме того, он же входил и в состав команды Новосибирской области, которая заняла I место в командном первенстве. Благодаря своей победе Илья выиграл путевку на финал Первенства России в Новороссийске, куда отправится в апреле 2021 года.

Это ежегодные соревнования, которые пользуются высокой популярностью в России. На этот раз за победу боролись участники из 16 регионов (всего более 380 спортсменов). Наши борцы всегда принимают участие в первенстве, каждый год у нас есть призёры и победители.