Виртуальный конкурс чтецов для 8-классников НСО
Кратко
Стихи о весне предлагается читать как чужие, так и свои. Креатив исполнения приветствуется. Заявки принимают до 28 февраля, при очно-заочном участии до 20 февраля.
библиотека
- Мерцание красоты: картины с алмазным блеском создают пенсионерки в Болотном
- Глаза дождя смотрели сверху: жизненный опытом поделился писатель-таёжник в Новосибирской области
- Мэри, не улетай! Встретились с волшебной няней дети в Новосибирской области
- Болтливые литераторы встретятся на стендапе онлайн в Новосибирской области
- Мамы, дети и кот в мешке

Отдел художественной литературы Новосибирской областной юношеской библиотеки объявляет старт конкурса чтецов для восьмиклассников «Если тебе веснадцать – 3» в виртуальном формате. Конкурс проводят третий раз. Задуман как ежегодный, а в 2021-м пройдет виртуально. Номинаций две: чтение чужих стихов, либо исполнение авторских произведений.
В этом году конкурс проводится в виртуальном формате. С 1 по 26 февраля участникам необходимо выслать на электронную почту nsk.noub@gmail.com видеозапись выступления. В конкурсной работе можно использовать любую атрибутику, музыку, театральную постановку и т.д. Видеозапись можно делать как на профессиональную камеру, так и на обычный телефон. Но, дорогие будущие участники, не забывайте, что члены жюри прежде всего будут оценивать исполнение стихотворения (см. Положение). Возможно очно-заочное участие по желанию – конкурсант прослушивается в библиотеке и записывается на камеру. В случае очно-заочного участия заявку необходимо отправить до 20 февраля, о дне прослушивания будет сообщено дополнительно.
На счету Новосибирской областной юношеской библиотеки много популярных в молодежной среде конкурсов, которые проводятся уже много лет. Но есть в нашем арсенале конкурсы, которые, несмотря на свою молодость, уже успели завоевать сердца юных читателей. Речь идёт о конкурсе чтецов для восьмиклассников «Если тебе веснадцать», родившемся в 2019 году.
Особенность данного конкурса в том, что принять участие в нём могут только восьмиклассники, те, которые любят читать стихи, и те, кто любит их писать. Конкурс является уникальным, так как он был создан, чтобы способствовать знакомству восьмиклассников с Новосибирской областной юношеской библиотекой. Победители конкурса в каждой номинации награждаются дипломами, а все участники и их руководители получают благодарственные письма. Ещё одной отличительной чертой конкурса является специальный приз для зрителей – приз для лучшей команды поддержки.