Владимир Путин провел открытый урок в Калининграде
Кратко
В День знаний Владимир Путин провел открытый урок в Калининграде. На него пригласили победителей олимпиад и конкурсов в области культуры, искусства, науки и спорта. Президент поздравил школьников с началом учебного года, спел с ними гимн и ответил на вопросы.
дети
- Краеведы на велосипедах навестили Болотнинский район
- В Болотном ребенка с сахарным диабетом в судебном порядке обеспечат системой мониторинга глюкозы
- Многодетные семьи Новосибирской области получат выплаты на первоклассников без заявлений
- Семьям участников СВО поможет подготовиться к зиме Правительство Новосибирской области
- В Новосибирской области закупят 49 новых школьных автобусов

В День знаний Владимир Путин провел открытый урок в Калининграде. На него пригласили победителей олимпиад и конкурсов в области культуры, искусства, науки и спорта. Президент поздравил школьников с началом учебного года, спел с ними гимн и ответил на вопросы.
День знаний на самом западе России – в Калининграде – из-за географических особенностей встретили позже, чем в других регионах, но с таким же размахом. И именно сюда поздравить школьников с началом нового учебного года и провести открытый урок на тему «Разговор о важном» прилетел президент страны Владимир Путин. На этом открытом уроке вместо классного руководителя – глава государства. А слушают его лучшие ученики страны – победители олимпиад и активисты молодежных движений. И разговор выходит совсем не детский.
О том, что в последние годы происходило на Украине и о целях специальной военной операции Владимир Путин в День знаний говорил со школьниками в Калининграде. Президент провел открытый урок.
«Разговор о важном» — в таком формате теперь будут проходить классные часы во всех школах.
— Я вчера говорил с министром просвещения Сергеем Кравцовым. Он был в Донецке и мне рассказал, что школьники даже не знали, что существует Крымский мост, они думали, что это фейк. Они не знали, что Украина и Россия входили в состав единого государства — СССР, — сказал Владимир Путин.