Общество

Россия — родина моя!

Роман Федораев, победитель конкурса в номинации «Экскурсовод по объектам культурного и природного наследия»

Под таким названием прошел Всероссийский конкурс активистов школьных музеев среди обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, который впервые был объявлен Федеральным центром детско-юношеского туризма и краеведения.

Конкурс проводился с 15 февраля по 26 марта, Новосибирскую область в нём представили три ребёнка. Одним из них стал Роман Федораев — обучающийся Новобибеевской школы и воспитанник Дома детства и юношества Болотнинского района. Творческий коллектив педагогов — Н.А. Мигель, У.В. Минина и Л.М. Блинова — организовали сопровождение Романа в этом новом и интересном конкурсе (в номинации «Экскурсовод по объектам культурного и природного наследия»).

На заочный этап была отправлена видео-экскурсия «Вдоль моего села», по результатам этапа Роман приглашён на финал, где в режиме онлайн представил свою работу. Рома замечательно справился со всеми конкурсными испытаниями: представил работу, ответил на вопросы жюри,  принял участие в интеллектуальном конкурсе по музееведению. И по итогам конкурса стал призёром. Это очень дорогая и ценная победа, замечательный результат, который подтверждает то, что каждому ребенку необходимо давать возможность реализовывать себя, в том числе и в конкурсных мероприятиях, важно видеть и направлять их  потенциал в различные сферы детского творчества.

Надежда МИГЕЛЬ, методист ДДиЮ

Раздел: Общество
Темы: ,