Котёнок попал под удары беспилотников и пролетел несколько метров от взрывной волны. Бойцы спасли его из руин и выходили, новость набрала полтора миллиона просмотров. Оказалось, что спасали малыша новосибирские ракетчики. Новосибирские бойцы спасли котенка на СВО, который выжил после ударов беспилотников. Историю спасения рассказали в новосибирском отделении «Народного фронта» в День семьи, любви и верности.
– Этот крошечный герой прошёл через настоящий ад: пережил два мощных удара и пролетел несколько метров от взрывной волны. Но несмотря на все ужасные испытания, он выжил и был найден нашими бойцами среди руин, – сообщили в Народном фронте.
Новость бойцов разлетелась по всем СМИ, котенок набрал в сумме полтора миллиона просмотров. Оказалось, что спасали котенка бойцы из Новосибирска.
– Наши земляки из ракетной батареи спасли котенка, назвали его Фипик. Его спасли вместе с кошкой-мамой, обоих выходили, они теперь отмечают День семьи, любви и верности с бойцами. Живет уже с месяц, раскормился уже, скоро будет новое видео с ним, – рассказала VN.ru Светлана Заикина, руководитель исполкома «Народного фронта» в Новосибирской области.
