Спорт

Болотнинские самбисты привезли награды престижных соревнований

Кратко

Болотнинские самбисты пополнили копилку наград. Ребята приняли участие в Первенстве Новосибирской области по самбо, памяти Кавалера ордена Красной звезды М. Шворнева и во Всероссийских соревнованиях памяти полного кавалера ордена Славы Н.А.Чернышова в Бийске.

Болотнинские самбисты в возрасте 14-16 лет разыграли медали первенстве Новосибирской области по самбо, памяти Кавалера ордена Красной звезды М. Шворнева. Бронзовые медали в копилку Болотнинского района принесли: Татьяна Петрова , Максим Камышев , Марк Куничкин и Ильин Андрей. В весовой категории 44 килограмма «серебро» завоевала Ангелина Скрябина , в весовой категории 72 килограмма первое место заняла воспитанница тренера Юрия Александрова Александра Истомина. Помимо медалей и кубков ребята завоевали путевки на Первенство Сибирского федерального округа.

Спортсменов подготовили: тренера-преподаватели Юрий Александров и Сергей Янковский.

Также наш район отличился и на Всероссийских соревнованиях по борьбе самбо памяти полного кавалера ордена Славы Н.А.Чернышова в Бийске. В весовой категории 58 килограммов бронзовым призером стал Илья Картавченко. Его тренирует Юрий Павлович Александров.

В соревнованиях приняли участие около двухсот борцов практически из всех регионов Сибири. Победители в своих весовых категориях получили право выступить на юношеском первенстве России для спортсменов до 18 лет в Армавире Краснодарского края. Этот турнир стартует 31 января.

Раздел: Спорт