Соревнования организованы Новосибирской региональной Федерацией самбо при поддержке министерства физической культуры и спорта Новосибирской области.

Чемпионат прошел 18 – 19 октября в Сибирской Академии самбо. В отборочных соревнованиях приняли участие 195 спортсменов. Победителями первенства в весовых категориях 59 и 80 килограммов стали Татьяна Петрова и Александра Истомина — воспитанницы тренера-преподавателя детско-юношеской спортивной школы «Темп» Юрия Павловича Александрова. Серебряным призером в весовой категории 44 килограмма стала Ангелина Скрябина — воспитанница тренера-преподавателя Сергея Викторовича Янковского. В чемпионат Новосибирской области по боевому самбо среди мужчин в весовой категории 88 килограммов серебро завоевал Артур Фомин. В весе 64 килограмма бронзовым призером стал Егор Александров.

Теперь спортсмены представят наш регион на первенстве и чемпионате Сибирского федерального округа в середине декабря в Кемерове.