Воспитанники Детско-юношеской спортивной школы «Темп» достойно представили Болотнинский район и регион на Первенстве Сибирского федерального округа по самбо среди юношей и девушек 12-14 лет.

9-10 апреля в спортивном комплексе «Эльбрус» города Томска прошли захватывающие соревнования, на которых Новосибирская область показала свою силу и мастерство. В этом спортивном событии приняли участие 24 девушки и 35 юношей, из которых 8 представляли Болотнинский район.

Одним из ярких участников стало имя Виктории Кривенко, которая без единого поражения одержала победу в 6 поединках. В весовой категории 37 кг она завоевала золото, победив 13 соперников. Спортсменку грамотно подготовил тренер-преподаватель Сергей Дулин.

Серебряную медаль в весовой категории 43 кг получила Мария Александрова, воспитанница заслуженного тренера России Юрия Александрова. Обе спортсменки продемонстрировали свою готовность к Первенству России по самбо, которое состоится в городе Новгород в октябре.

Бронзовую медаль в весовой категории 51 кг завоевала Алена Шухаренко, обучающаяся у Юрия Александрова и Ольги Федосеенко, мастера спорта и чемпиона России.

Также на соревнованиях достойно выступила Алиса Семёнова, попавшая в пятерку сильнейших в своей весовой категории. Она обучается у Светланы Федосеенко, мастера спорта и чемпиона Европы по самбо. Поздравляем всех участников с отличными результатами и желаем им дальнейших спортивных успехов!