Фото из архива VN.ru

УФСБ России по Новосибирской области задержало двух жителей села Криводановка, подозреваемых в государственной измене и пропаганде терроризма. В 2023 году они организовали акции в интересах запрещенной в России украинской организации.

Молодые люди расклеивали листовки с антироссийскими лозунгами и создавали граффити с символикой террористической группы «Легион Свобода России», признанной террористической и запрещенной на территории России по решению Верховного суда от 16 марта 2023 года. Кроме того, они поддерживали связь с представителями этой организации, отправляя отчеты о своей деятельности.

Следственный отдел УФСБ возбудил уголовные дела по статьям о пропаганде терроризма и государственной измене. Обвиняемые в настоящее время находятся под стражей.

Раздел: Общество
Темы: ,
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий. Для реализации политики конфиденциальности используются программные средства сбора обезличенных данных: «Яндекс.Метрика», «Liveinternet», «top.Mail.ru».
Принять