Фото Андрея Заржецкого

Сервис был разработан для упрощения взаимодействия граждан с организациями жилищно-коммунального хозяйства.

Исполняющий обязанности министра ЖКХ и энергетики региона Евгений Назаров отметил, что «Госуслуги.Дом» стал удобным инструментом для быстрого решения вопросов, связанных с ЖКХ. Теперь жителям проще контролировать свои счета, оплачивать коммунальные услуги, подавать заявки в управляющие компании и участвовать в голосованиях собственников жилья.

С помощью приложения пользователи могут просматривать начисления и задолженности по коммунальным платежам, производить оплату без комиссии, оформлять заявки на подключение или отключение услуг, заказывать поверку счетчиков, а также получать информацию о состоянии жилого помещения и инженерных коммуникациях. Кроме того, приложение позволяет быстро вызывать аварийные службы и вести учет обращений и жалоб.

Приложение разработано на основе портала «ГИС ЖКХ», а его данные находятся под контролем государственных органов.

Стоит отметить, что реализация федерального проекта «Государство для людей» в Новосибирской области направлена на повышение качества и доступности государственных услуг для граждан.

Темы: ,
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий. Для реализации политики конфиденциальности используются программные средства сбора обезличенных данных: «Яндекс.Метрика», «Liveinternet», «top.Mail.ru».
Принять