Синоптики предсказывают, что снег будет идти непрерывно до середины следующей недели. Постоянный снежный покров ожидается в ноябре 2025 года.
Глава городского департамента по ЧС Сергей Куценко на оперативном совещании в мэрии поделился прогнозом на ноябрь в Новосибирске.
Среднемесячная температура воздуха в ноябре будет на 10-11 градусов ниже по сравнению с октябрем. Устанавливается постоянный снежный покров, усиление ветра с прохождением фронтальных разделов будет создавать условия для образования метелей. Фактически нас ждет зимний режим погоды, – предупредил глава департамента.
В течение этой недели в Новосибирске ожидается значительное колебание температуры. По данным Западно-Сибирского гидрометцентра, к выходным столбики термометров вновь поднимутся до 0, -1 градусов. Однако до конца недели температура успеет опуститься до -10 и снова подняться до нуля.
В минувшую ночь, 1 ноября 2025 года, при прояснении температура в районах области опустилась до -18 и -23 градусов, а днем местами достигала -14 градусов.
Напомним, что в первый день ноября в Новосибирске разразился пыльный шторм. Скорость ветра увеличилась на 12 метров в секунду.