С 16 апреля на должность заместителя главы администрации города Бердска назначен Артём Бачурин. В своей новой роли ветеран боевых действий и опытный разведчик будет отвечать за поддержку участников специальной военной операции и их семей. Он будет координировать работу социальных служб, военкомата и медицинских учреждений.
Артём Игоревич Бачурин — профессиональный военный, окончивший факультет разведки Новосибирского высшего военно-командного училища в 2023 году. Его боевой опыт включает участие в сложных операциях на Сватово-Кременном и Донецком направлениях. За время службы он дважды получил тяжелые ранения и был награжден тремя государственными наградами. Теперь его навыки и решительность будут направлены на решение гражданских вопросов и помощь тем, кто возвращается с фронта.
В обязанности нового заместителя главы входит взаимодействие с общественными организациями, решение вопросов в области образования и медицины. Особое внимание будет уделено адресной помощи семьям военнослужащих и социальной адаптации ветеранов. Артём Бачурин уже приступил к работе, сосредоточившись на трудоустройстве демобилизованных бойцов. Об этом сообщает паблик администрации города Бердска.
В свой первый рабочий день Артём Бачурин встретился с руководителями 32 организаций на ярмарке профессий. Удалось договориться с четырьмя предприятиями, которые выразили готовность принимать на работу участников СВО, даже если у них нет профильного образования. Главным условием станет наличие школьного аттестата. По словам Артёма Бачурина, его основная задача — создать условия для возвращения ветеранов к мирной жизни и помочь им найти работу.