Общество Спорт

Самбисты из Болотного — победители летних сельских спортивных игр по самбо

Кратко

Болотнинские самбисты стали победителями ХХХVI летних сельских спортивных игр по самбо, посвященных 85-летию образования Новосибирской области.

По традиции часть финальных соревнований сельских игр проходит отдельно — в разных точках региона и в разные сроки. Так, первыми в этом году медали разыграли самбисты. 119 борцов из 15 районов области померились силами. В результате ожесточенных баталий спортсмены нашего района забрали пять золотых, три серебряных и одну бронзовую медали. В итоговом командном зачете стали первыми.

В личном первенстве золото завоевали Екимова Кристина, Евсюкова Вероника, Захарова Екатерина, Жиров Александр и Басалаев Артём; серебро в копилку нашего района принесли Федосеенко Ольга, Шангин Алексей, Филиппов Артем; бронзу завоевала Ромашина Виктория.

Всего в летние сельские игры входит 21 спортивная дисциплина. Местом проведения крупнейшего спортивного мероприятия в этом году выбран Куйбышевский район. Здесь с 30 июня по 3 июля соберутся сильнейшие спортсмены из 35 районов и городов Новосибирской области. В течение трех дней на спортивных площадках Куйбышева пройдут соревнования по легкой атлетике, волейболу, баскетболу, гиревому спорту, мини-лапте, городошному спорту, биатлону, перетягиванию каната, футболу, а также соревнования дояров, косарей, механизаторов и спортивных семей. До финала наши спортсмены выступят еще в нескольких дисциплинах. Следующим видом летних сельских спортивных игр будет настольный теннис, который пройдет в селе Довольное с 29 апреля по 1 мая. Затем намечены соревнования по мини-футболу в Красноозёрке, по пауэрлифтингу — в Мошково и по волейболу — в Чулыме. Болеем за наших — ждем новых побед!