Спорт

Самбисты из Болотного стали лучшими на фестивале «Сибирский богатырь»

Кратко

Болотнинский район 18-19 декабря принял участников фестиваля самбо «Сибирский богатырь». В копилке болотнинских самбистов – 5 золотых медалей, они заняли первое место в общекомандном зачете среди спортсменов Новосибирской области.

Фото с сайта Новосибирской региональной федерации самбо

Спортсмены Болотнинского района на протяжении многих лет являются одними из ведущих спортсменов сельской местности, отметил вице-президент региональной Федерации самбо Новосибирской области, судья международной категории Сергей Карпов.

– В этом году недавно прошел чемпионат по самбо Сибирского федерального округа. Представители Болотнинской спортивной школы выступали на этих соревнованиях, завоевали и бронзовые награды, а Артур Фомин стал победителем среди юношей 15-17 лет, завоевав путевку на Первенство России, – сообщил информационному центру «Диалог» вице-президент Федерации самбо региона Сергей Карпов.

В первый день фестиваля самбо состоялся круглый стол на тему «Самбо как средство патриотического воспитания современной молодежи». Второй день полностью был посвящен спортивным состязаниям.

В турнире приняли участие 73 спортсмена в возрасте 11-13 лет из Колыванского, Тогучинского и Болотнинского районов. В копилке Болотнининского района – 5 золотых меделей. По итогам состязаний в командном зачете на первом месте оказались самбисты Болотнинского района, команда ДЮСШ «Темп» – 5 золотых медалей, на втором – команда ЦСБ (СОШ №215), на третьем – команда ЦСБ (СОШ №175).

Отметим, что в рамках проекта «Самбо в школу» в Новосибирской области было открыто 25 спортивных залов для занятий самбо, 12 из них – в районах. Борцовский зал в педагогическом колледже города Болотного открыли 27 февраля 2018 года. Сейчас ремонт ведется в зале школы №4.

Раздел: Спорт