В Новосибирской области теперь можно увидеть ориентировки на пропавших людей на экранах многофункциональных центров. Этой новостью поделились активисты поискового отряда «ЛизаАлерт».
Согласно договоренности между отрядом и МФЦ, фото и видеоматериалы будут размещаться в отделениях центров. Ежедневно сотни людей посещают эти места, что значительно повышает шансы быстрого обнаружения пропавших.
Любая помощь бесценна. Мы будем благодарны за ваше добровольное и посильное участие, – подчеркнули представители «ЛизаАлерт» в социальных сетях.
Они также напомнили, что отряд не принимает денежную помощь, следуя своим принципам. Добровольцы всегда приветствуются в отряде «ЛизаАлерт». Для вступления достаточно заполнить анкету новичка в группе ВКонтакте и следить за информацией о поисках.
Как рассказал корреспонденту VN.ru руководитель пресс-службы ДПСО «ЛизаАлерт» Новосибирской области Егор Зайцев, принять участие в поиске может любой человек, для этого не нужны специальные навыки.
Опытные добровольцы расскажут всё необходимое, а оборудование на время выполнения задачи выдадут в штабе. Главное требование — быть совершеннолетним и трезвым, – подчеркнул он.