В Новосибирске на сегодняшний день проживает всего 78 участников тех исторических сражений, 118 блокадников, 117 узников концлагерей и около 1500 тружеников тыла.
В честь 80-летия Великой Победы ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла в Новосибирске получат единовременные выплаты. Средства будут перечислены на их счета к 9 Мая. Об этом сообщил глава города Максим Кудрявцев на оперативном совещании в правительстве региона.
По его информации, ветеранам войны, жителям блокадного Ленинграда и узникам фашистских концлагерей будет выплачено по 20 000 рублей, а труженикам тыла — по 5 000 рублей.
Важно отметить, что в областной столице осталось совсем немного тех, кто пережил ужасные события войны.