Новосибирцы столкнутся с жарой еще на неделю. По предварительным прогнозам синоптиков, 26 июня погодные условия начнут меняться, в город придут дожди и принесут долгожданную прохладу.
По данным Западно-Сибирского Гидрометцентра, в понедельник, 22 июня, в Новосибирской области будет по-прежнему жарко. В некоторых районах температура поднимется до +34°C. Синоптики отмечают, что будет небольшая облачность, преимущественно без осадков.
Во вторник, 23 июня, максимальная температура воздуха в регионе достигнет +33°C. Такой же прогноз дают специалисты и на среду, когда также ожидается жара до +34°C.
В четверг, 24 июня, к вечеру начнется изменение погодных условий. По информации с портала «Яндекс.Погода», температура в этот день поднимется до +29°C и +30°C. Ночью пройдет небольшой дождь, который продолжится до вечера пятницы, 26 июня.
В последний рабочий день недели максимальная температура составит +28°C. Солнце скроется за облаками, а легкий ветер принесет облегчение в областной центр. Ожидается, что дождливая погода сохранится и в последние выходные июня.