Фото Андрея Заржецкого

По данным Территориального управления автомобильных дорог (ТУАД), несмотря на сложные погодные условия, все магистрали остаются открытыми. Дорожные службы осуществляют постоянный контроль за их состоянием.

В расчистке задействованы четыре подрядные организации, которые располагают 438 комбинированными дорожными машинами, 149 тракторами со снегоуборочным оборудованием, 43 погрузчиками и 85 автогрейдерами. На 7 ноября на дорогах региона работают 715 единиц спецтехники. В случае ухудшения погодных условий ТУАД готово оперативно увеличить их количество до 1400 машин.

На трассах региона для помощи водителям в холодное время суток работают мобильные пункты дорожной помощи. Они оснащены тепловыми пушками, инструментами для ремонта, проводами для «прикуривания», тёплой одеждой и пледами. В случае необходимости подрядчики готовы помочь водителям добраться до тёплого места или эвакуировать автомобиль.

Темы: ,
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий. Для реализации политики конфиденциальности используются программные средства сбора обезличенных данных: «Яндекс.Метрика», «Liveinternet», «top.Mail.ru».
Принять