Фото VN.ru

Национальный проект «Инфраструктура для жизни» стал продолжением программы «Безопасные качественные дороги», завершившей свое действие в 2024 году.

В рамках нового проекта планируется обновление шести объектов дорожной опорной сети: три автомобильные дороги общей протяжённостью 30,97 км и три моста длиной 194,33 метра.

Опорная дорожная сеть представляет собой ключевой элемент транспортной инфраструктуры России, включающий в себя дороги как федерального, так и регионального значения. Эта сеть играет важную роль в обеспечении стабильного движения транспортных средств, связывая различные регионы страны и создавая единое экономическое пространство.

В Новосибирской области опорная дорожная сеть охватывает трассы федерального и регионального значения с общей протяжённостью 1 791,23 км. В рамках проекта «Инфраструктура для жизни» в 2025 году запланирована замена асфальтового покрытия на 17,5 км Ленинск-Кузнецкой трассы в Тогучинском районе, а также ремонт моста через реку Орда на 130-м км автодороги Новосибирск — Кочки — Павлодар в Ордынском районе.

К 2030 году по данному проекту предполагается привести в нормативное состояние не менее 60% дорог регионального и межмуниципального значения, улучшить состояние 85% дорог опорной сети и повысить качество жизни в опорных населённых пунктах на 30%.

Темы: ,
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять
Политика конфиденциальности