Фото правительства региона

В регионе начался сезон обильных снегопадов, и для обеспечения безопасности на дорогах проводится круглосуточная патрульная очистка проезжей части. Губернатор Андрей Травников поручил министерству транспорта региона контролировать работу техники на автомобильной дороге «Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий».

По распоряжению главы региона проводим мониторинг эффективности работы снегоуборочной техники на дорогах. В этом сезоне для расчистки региональных трасс от снега подготовлено свыше 1300 специализированных машин.

За минувшие сутки дорожники вывели на трассы около 1000 снегоуборочных машин. Одновременно задействовано пять подрядных организаций. Работаем в усиленном режиме. Уборка производится круглосуточно, – отметил начальник управления дорожного комплекса министерства транспорта и дорожного хозяйства региона Иван Павлов.

В зимний период за качеством уборки снега и состоянием трасс ведется непрерывный мониторинг. На дорогах области работает около 200 камер видеонаблюдения. Особое внимание уделяется трассам с высокой загруженностью, таким как К-12 «Новосибирск – Колывань – Томск», К-17 «Новосибирск – Кочки – Павлодар» и К-19 «Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий», а также дорогам с крутыми подъемами и спусками. Постоянно контролируется безопасность маршрутов, по которым следуют школьные автобусы.

Для борьбы с гололедом заготовлено около 150 тысяч тонн песко-соляной смеси и реагентов. В морозные дни будут функционировать 36 пунктов обогрева, где водители и пассажиры смогут получить помощь в случае необходимости. В этих пунктах есть тепловые пушки, инструменты для ремонта автомобилей, провода для прикуривания и теплая одежда.

Для удобства жителей Новосибирской области в зимний период рекомендуется пользоваться общественным транспортом или электропоездами. Они ходят как в пределах города Новосибирска по удобному расписанию, так и между муниципалитетами.

Для оперативной реакции на обращения автомобилистов работают круглосуточные горячие линии: 730 для абонентов «МТС», 8-913-949-00-30 для абонентов других операторов и стационарный телефон 8-383-335-81-50.

Темы: ,
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий. Для реализации политики конфиденциальности используются программные средства сбора обезличенных данных: «Яндекс.Метрика», «Liveinternet», «top.Mail.ru».
Принять