Фото из архива VN.ru

1 декабря губернатор посетил центр Новосибирска, который уже начал готовиться к Новому году. Пешеходная улица Ленина, Первомайский и Театральный скверы были украшены к началу зимы.

В Новосибирске официально стартовал предновогодний сезон. Первые Деды Морозы появились на улицах, а жители и гости города смогли оценить праздничные фотозоны в различных локациях. Губернатор и мэр Максим Кудрявцев также ознакомились с убранством города.

К Новому году-2026 в Новосибирске вновь перекроют улицу Ленина на три месяца. Во всех районах города будут установлены новогодние елки и праздничная иллюминация. Как отметил Андрей Травников, в украшении города будут участвовать не только городские службы, но и предприниматели.

Многие магазины, компании, учреждения уже украсили свои витрины, офисы, здания. Мэрия Новосибирска тоже начала праздничное оформление центра города. Приятно, что в этом году и федеральные компании проявили интерес к украшению города, будут созданы некоторые дополнительные объекты. Уверен, что многие новосибирцы поучаствуют в этом благоустройстве. Сегодня только первый день зимы, поэтому у всех нас есть возможность поучаствовать в создании новогоднего настроения как для земляков, так и для гостей нашей столицы, – обратился губернатор к горожанам

С начала зимы и до 1 февраля центр Новосибирска погрузился в атмосферу новогодней сказки. Пешеходную улицу Ленина вновь накрыли световым куполом и украсили светящейся аркой, воспроизводящей фасад оперного театра. Первомайский и Театральный скверы преобразились благодаря световым шарам, аркам, новогодним ёлкам и арт-объектам.

Перед оперным театром установили главную городскую ёлку, оформленную в русском стиле. В Первомайском сквере начал работать светодиодный фонтан, а аллеи украсили гирляндами и декоративными элементами. К 15 декабря на центральной аллее Первомайского сквера появится новогодняя фотозона от авиакомпании «Аэрофлот».

Темы: ,
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий. Для реализации политики конфиденциальности используются программные средства сбора обезличенных данных: «Яндекс.Метрика», «Liveinternet», «top.Mail.ru».
Принять