Болотнинские самбисты пополнили копилку наград. Ребята завоевали пять медалей на первенстве Новосибирской области. В соревнованиях приняли участие 100 юношей и 37 девушек из спортивных клубов и школ нашего региона.

В своих весовых категориях за золото боролись и достигли цели Татьяна Петрова (54 кг), Александра Истомина (80 кг) и Дарья Афанасенко (+80 кг). Наставники девушек — тренеры-преподаватели ДЮСШ «Темп»: Юрий Александров и Ольга Федосеенко. Серебряным призером первенства стала Ангелина Скрябина в весовой категории 47 килограммов, бронзовым — Дмитрий Батудаев в весовой категории 58 килограммов. Ребят подготовил к соревнованиям тренер-преподаватель ДЮСШ «Темп» — Сергей Янковский. Отметим, что все пять спортсменов завоевали путевки на участие в первенстве федерального округа.

Раздел: Спорт