С начала 2025 года в Новосибирской области было введено в эксплуатацию свыше 1,5 миллиона квадратных метров жилых помещений. Об этом информировала пресс-служба регионального Министерства строительства.
Глава ведомства Дмитрий Богомолов отметил, что в последние годы область демонстрирует впечатляющие достижения в сфере жилищного строительства. В частности, за последние пять лет в регионе было построено и введено в эксплуатацию более 11,8 миллиона квадратных метров жилья.
Такие значительные результаты позволяют Новосибирской области ежегодно занимать места в первой двадцатке по вводу жилья среди всех субъектов Российской Федерации, — добавил он.
Кроме того, до конца года планируется строительство еще не менее 2,154 миллиона квадратных метров жилых объектов.