Фото Алексея Янковского

Лето в Новосибирске продолжается, и дачники сообщают о том, что ранневесенний морозник вновь зацвел в этом сезоне. По словам старожилов, подобное событие происходит впервые за долгое время.

Я тоже заметил среди ярких осенних листьев декоративного девичьего винограда свежие цветы, которые соседствуют со спелыми ягодами. Настоящее чудо! Погода просто великолепная. Не припомню такого теплого и сухого сентября, – делится впечатлениями кандидат биологических наук Алексей Яновский, который прислал в редакцию фото этого природного феномена. Однако ученый также отметил, что по неизвестным причинам березы начали сбрасывать листья раньше времени.

По последним данным Яндекс Погоды, бабье лето в Новосибирске с температурами около 18-22 ℃ продлится до 28 сентября, хотя с 23 числа возможны дожди.

Раздел: Погода
Темы: ,
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий. Для реализации политики конфиденциальности используются программные средства сбора обезличенных данных: «Яндекс.Метрика», «Liveinternet», «top.Mail.ru».
Принять