Губернатор Новосибирской области Андрей Травников участвовал в церемонии запуска регулярного поезда, приуроченного к юбилею Госавтоинспекции.
Эти 90 лет были очень насыщенной историей – историей появления в центре Сибири, на территории Новосибирской области, столицы – города-миллионника, крупного транспортного узла – с бурно растущей дорожной сетью, транспортным потоком, развивающейся технологией управления движением. Все это обеспечило центру Сибири внимание со стороны высоких гостей, которых нужно было принимать с соблюдением всех международных протоколов. Сотрудники госавтоинспекции обеспечивали достойное сопровождение таких известных личностей, как Ричард Никсон, Шарль де Голль, Ким Чен Ир, руководителей советского и российского государства, помогали проведению многих важных спортивных и мототехнических мероприятий, соревнований, пробегов, ралли-рейдов, вели серьезную профилактическую работу, на каждом этапе этой богатой истории.
Тематический поезд, уверен, будет интересен многим новосибирцам и гостям нашего города», – подчеркнул глава региона.
Экспозиция поезда освещает историю и работу ГУ МВД России по Новосибирской области, Управления Госавтоинспекции ГУ, Центра организации дорожного движения, а также министерства транспорта и дорожного хозяйства региона.
Начальник ГУ МВД России по Новосибирской области, генерал-лейтенант полиции Андрей Кульков, подчеркнул важность данного проекта.
Цель нашего проекта – не только показать наши успехи, достижения и то, чем мы гордимся, а в первую очередь продемонстрировать нашу совместную работу, работу органов правопорядка и органов исполнительной власти региона по обеспечению безопасности жизни и здоровья жителей нашей Новосибирской области, – считает он.
Депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Игорь Гришунин и заместитель мэра Новосибирска Евгений Попантонопуло выступили перед участниками церемонии.